19 марта 2024, Вторник07:06 МСК
Вход/Регистрация
ПАО «Селигдар» опубликовало операционные результаты 2021 года

ПАО «Селигдар» опубликовало операционные результаты 2021 года

ПАО «Селигдар» опубликовало производственные результаты 2021 года по данным оперативного учета. Производство золота компаниями Холдинга превысило 7,2 тонн. Производство олова в концентрате составило 2,9 тыс. тонн. Суммарная выручка от реализации металлов достигла 35 млрд рублей, увеличившись на 2% год-к-году. «В 2021 году «Селигдар» вновь продемонстрировал стабильный рост, увеличив добычу золота и олова. Важную роль сыграл системный подход к повышению производственной эффективности и развитию структуры Холдинга «Селигдар». В 2022 году нам предстоит пересмотреть Стратегию устойчивого развития ПАО «Селигдар», существенно увеличив целевые показатели по объему добычи золота и олова», – заявил Президент ПАО «Селигдар» Константин Бейрит.

• Объем горной массы по итогам 2021 года составил 29,6 млн. куб.м, на 2% больше показателя 2020 года.

• Добыча руды по итогам года составила 17,5 млн тонн, на 56% больше, чем годом ранее. Опережающий рост связан с приростом запасов с более низким содержанием металла по ряду месторождений. 

• Объем добычи песков остался на уровне предыдущего года и составил 1 млн. куб.м.

• Объем добычи золота компаниями Холдинга «Селигдар» составил в 2021 году 7 217 кг, на 3% выше уровня 2020 года.

• Объем реализации золота, произведенного компаниями Холдинга, составил 7 047 кг, снизившись на 4%. Без учета золота, произведенного по договорам подряда, реализация которого не отражается в консолидированной выручке по МСФО ПАО «Селигдар», объем реализации в 2021 году составил 6 520 кг, на 3% больше, чем годом ранее.

• Выручка от реализации золота, произведенного компаниями Холдинга «Селигдар», в 2021 году составила 29,8 млрд. рублей по сравнению с 31,5 млрд рублей годом ранее.

• Без учета продаж золота, произведенного по договорам подряда, не отражаемых в консолидированной выручке по МСФО ПАО «Селигдар», выручка от реализации золота составила 27,6 млрд рублей, на 2% больше, чем в 2020 году. Средняя цена реализации снизилась на 1%.

• Выручка от реализации оловянного, вольфрамового и медного концентрата по итогам 2021 года увеличилась в 1,9 раз и составила 5,3 млрд рублей на фоне увеличения объемов производства и благоприятной рыночной конъюнктуры. 

• Суммарная выручка от продажи золота, оловянного, вольфрамового и медного концентрата компаниями Холдинга «Селигдар» выросла в 2021 году на 2% и составила 35,1 млрд рублей.

ПАО «Селигдар» является одной из ведущих российских золотодобывающих компаний с опытом работы в отрасли более 45 лет. Основными добываемыми металлами являются золото и олово. ПАО «Селигдар» обладает значительным потенциалом, входя в пятерку крупнейших компаний России по запасам золота и в пятерку крупнейших в мире по запасам олова.  
За 2021 год добыча золота составила 7,2 тонн, олова в концентрате – 2,9 тыс. тонн.  
Активы холдинга «Селигдар» расположены в шести регионах РФ: Республика Саха (Якутия), Оренбургская область, Алтайский край, Республика Бурятия, Хабаровский край, Чукотка.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X