18 мая 2025, Воскресенье
Новости
arrow_right_black
13 октября 2021

ПАО «Селигдар» получило ряд наград на конкурсах МАЙНЕКС Россия 2021

ПАО «Селигдар» одержало победу в конкурсе инновационных технологий для горно-металлургической отрасли, который состоялся в рамках форума МАЙНЕКС Россия 2021 с проектом создания первой в мире установки терморудоподготовки.
messages_black
0
eye_black
855
like_black
0
dislike_black
0
Уникальность проекта состоит в том, что установка позволяет управлять распределением температуры по длине и осуществлять термическую подготовку упорных руд в соответствии с заданными технологическими параметрами. Это позволяет увеличить извлечение золота при цианировании с 20-30% до 90%. Установка доказала экономическую эффективность по сравнению с другими технологиями извлечения золота из упорных и труднообогатимых сульфидных руд.

Также «Селигдар» удостоился специальных наград и дипломов в номинациях МайнESG, МайнПроект и выиграл в кинофестивале документальных фильмов МайнМуви.

В номинации МайнESG, первого конкурса значимых социальных и экологических проектов ГМК, ПАО «Селигдар» представило проект быстровозводимого экологичного коттеджного поселка с инновационными техническими решениями. Его планируют построить менее, чем за год, все дома будут выполнены из натуральных материалов с учетом суровых климатических условий севера: низкие температуры, вечная мерзлота, сейсмичность. Поселок будет оснащен полной инфраструктурой, включая детский сад, физкультурно-оздоровительный центр. Сотрудники ПАО «Селигдар» смогут арендовать и приобрести жилье на специальных субсидированных условиях.

В номинации МайнПроект, третьего конкурса крупномасштабных проектов в горнодобывающей и металлургической отраслях России, «Селигдар» получил диплом за проект «Горнорудный комплекс Рябиновый». Годовая добыча «Рябинового» составляет более 2,5 тонн золота. Существуют дальнейшие перспективы расширения добычи за счет вовлечения в разработку соседних перспективных месторождений и рудопроявлений. В 2021 году запущен цех полусухого складирования хвостов обогащения, что позволит снизить экологические риски, сократить занимаемую хвостохранилищем площадь и оптимизировать работу системы оборотного водоснабжения.

На третьем кинофестивале документальных фильмов МайнМуви «Селигдар» выиграл сразу две престижные награды: первое место в номинации «Хроники горнодобычи» за цикл фильмов «Династия Демидовых» и диплом «За популяризацию профессии» в научно-популярном фильме «Как рождается золото Селигдара».

Напомним, что цикл фильмов «Династия Демидовых» создан известным журналистом, историком Егором Яковлевым при поддержке ПАО «Селигдар» и рассказывает об истории становления промышленности в России.

ПАО «Селигдар» – полиметаллический холдинг, одно из крупнейших золотодобывающих предприятий РФ и единственный производитель отечественного рудного олова. По запасам олова входит в пятерку крупнейших в мире компаний. Ведет добычу золота в Республике Саха (Якутия), на Алтае, в Бурятии, и добычу олова в Хабаровском крае. В 2020 году компании холдинга «Селигдар» добыли 7 тонн золота и 2,5 тыс. тонн олова в концентрате.
16.05.25
Хабаровский край в 2025 году планирует на 15,3% увеличить добычу золота
16.05.25
Геологи «Полиметалла» готовятся к полевому сезону на участке «Олений»
16.05.25
«Полюс» выплатил купонный доход по Еврооблигациям
16.05.25
Министерство финансов заинтересовано в развитии инвестиций в золото
15.05.25
Виктор Таракановский, Алексей Исаев и ПАО «Селигдар» представили фильм «Разговор о золоте»
15.05.25
Компании "Vakulenko consulting" и "Шаповалов Петров" приглашают на конференцию
15.05.25
Валки высокого давления помогут увеличить мощность обогатительной фабрики Быстринского ГОКа
15.05.25
Бодайбинский район за 4 месяца на 13% нарастил добычу
14.05.25
Амурская область в январе-апреле увеличила добычу золота на 0,7%
14.05.25
Ожидается, что в этом году объем добычи золота в Амурской области составит около 20 тонн, - Дмитрий Лужнов
14.05.25
Логисты «Полиметалла» завершают подготовку к навигации
14.05.25
ГГИС «МАЙНФРЭЙМ» признана лучшим проектом в номинации «Практическое импортозамещение» конкурса «ГОРНАЯ ИНДУСТРИЯ 4.0»
14.05.25
Вебинар DCLogic: современные технологии координатного позиционирования для горной промышленности
14.05.25
В Иркутской области завершен проект по изучению месторождения золота
14.05.25
На ГРК «Амикан» доставлена мобильная модульная подстанция
14.05.25
«Сусуманзолото» готовится к консервации «Штурмовского» карьера
14.05.25
«Алтыналмас» получил право на разработку Бактая
14.05.25
На Гайском комбинате произошло обрушение породы. Есть пострадавший
13.05.25
Горнодобывающая компания может приостановить работу из-за санкций
13.05.25
Anglogold Ashanti в январе-марте на 22% нарастила производство золота
Смотреть все arrow_right_black
15.05.25
Виктор Таракановский, Алексей Исаев и ПАО «Селигдар» представили фильм «Разговор о золоте»
07.05.25
«Селигдар» и Алексей Исаев представили документальный фильм «Золото Победы»
07.05.25
«Селигдар» в 2024 году увеличил инвестиции в развитие золотодобычи на 63%
05.05.25
«Селигдар» не будет выплачивать финальные дивиденды за 2024 год
25.04.25
«Селигдар» в 1 квартале сохранил производство на уровне 2024 года
10.04.25
«Селигдар» свернул один из проектов в Якутии
10.04.25
«Селигдар» провел в Москве весенний Технический совет
09.04.25
Выручка «Селигдара» за 2024 год приблизилась к 60 млрд рублей
09.04.25
«Селигдар» разместил облигации на 9,5 млрд рублей
04.04.25
«Селигдар» увеличил до 9,5 млрд объем облигационного выпуска
03.04.25
Мосбиржа зарегистрировала облигации «Селигдара» на 5 млрд рублей
01.04.25
«Селигдар» получил 7,6 млрд убытка по РСБУ за 2024 год
01.04.25
«Селигдар» в июле запустит фабрику на месторождении Хвойное
31.03.25
«Селигдар» не планирует финальные дивиденды за 2024 год
24.03.25
Александр Хрущ рассказал о том, что помогает понять перспективность вложений в добычу золота
18.03.25
Строительная готовность ЗИФ на Хвойном превысила 60%
18.03.25
Утверждение ТЭО по месторождению «Кючус» намечено на первый квартал будущего года
17.03.25
«Селигдар» планирует сохранить производство золота в 2025 году на уровне прошлого года
14.03.25
Мосгорсуд отменил арест 56,25% акций «Селигдара»
12.03.25
«Селигдар» разместил облигации на 3,5 млрд рублей
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика