29 марта 2024, Пятница09:48 МСК
Вход/Регистрация
«Полиметалл» в Хабаровском крае увеличил производство золота

«Полиметалл» в Хабаровском крае увеличил производство золота

Предприятия «Полиметалла» в Хабаровском крае произвели 9,7 т. золота в первом полугодии 2020 года против 8,3 т. за аналогичный период предыдущего. Рост 27% показал Амурский гидрометаллургический комбинат. За шесть месяцев текущего года производство золота на предприятии увеличилось до 8,1 т.

Об этом сообщает Пресс-служба Хабаровского филиала  АО «Полиметалл» УК

За этот период на АГМК было переработано 115 тыс. т  концентрата (+4%). На сырье с Албазинского месторождения (разрабатывает ООО «Ресурсы Албазино» в районе им. Полины Осипенко Хабаровского края) пришлось 79 тыс. т. Из него было извлечено 3,45 т. золота. Переработка концентрата проекта «Кызыл» (Казахстан) увеличилась на 44% до 29 тыс. т. В первом полугодии производство золота из казахстанского сырья выросло на 77% до 3,76 т. 

Квартальное производство Амурским ГМК на фоне высоких содержаний золота в концентрате Кызыла и Албазино и больших объемов переработки составило 3,6 т. драгоценного металла. Это на 20% выше, чем во втором квартале 2019 года.

30 июня комбинат достиг крупного производственного показателя - 70 тонн золота с момента запуска в 2012 году. 

Работающее в Охотском районе «Светлое» по итогам первого полугодия произвело 1,6 т. золота. Предприятие на 104% увеличило объем вскрышных работ до 1,6 млн. т.. Произошло это за счет наращивания темпов работ на карьере Эмми, эксплуатация которого была начата в 2019 году. За отчетный период производство руды на Светлом возросло до 907 тыс. т. (+5%).  

Компания «Полиметалл» — один из лидеров в сфере добычи драгоценных металлов в стране, Активы предприятия расположены в России и Казахстане. Акции «Полиметалла» торгуются на Лондонской и Московской фондовых биржах, а также на бирже Международного Финансового Центра Астаны (МФЦА, Казахстан). Компания входит в индексы FTSE 250,  FTSE Gold Mines и MSCI Russia. Владеет девятью действующими месторождениями золота и серебра, а также высококлассным портфелем проектов развития.
Полиметалл успешно воплощает свою стратегию: обеспечение долгосрочного будущего компании при одновременном генерировании значительного денежного потока и создании стоимости для всех заинтересованных лиц.
Крупнейшие акционеры предприятия -  группа "ИСТ" Александра Несиса и PPF Group Петра Келлнера.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X