20 марта 2023, Понедельник18:36 МСК
Вход/Регистрация
Рост стоимости золота сбалансировал бюджет Бурятии

Рост стоимости золота сбалансировал бюджет Бурятии

Несмотря на то, что добыча золота в республике Бурятия в последние два года сократилась, это не повлияло на налоговые поступления в казну республики. Наоборот, поступления увеличились. В частности, по предварительным данным, за 9 месяцев в 2015 года золотодобытчики перечислили в республиканский бюджет на 1,5 миллиарда рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщил заместитель министра природных ресурсов республики Александр Лбов. Причиной полученная сверхприбыль в результате роста цены желтого металла. По словам чиновника, за последние годы объем налоговых платежей в бюджет Бурятии от предприятий отрасли вырос в два раза и сегодня составляет треть налоговых поступлений от всей промышленности республики.
Можно ли продавать золото по экспортным контрактам с дисконтом?
Отказы Роснедр в установлении факта открытия месторождения по участкам с прогнозными ресурсами
Обзор Закона о блокировке действий иностранных компаний, которые могут угрожать пользованию недрами или объектами трансграничной газотранспортной инфраструктуры
Обзор изменений в Закон «О недрах» и иные законодательные акты, позволяющих недропользователям добывать полезные ископаемые из отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X