«Ростех» и «Полюс» создали совместное предприятие для борьбы за Сухой лог
0
5106
0
0
Государственная корпорация «Ростех» и золотодобывающая компания «Полюс» создали совместное предприятие «СЛ Золото» для участия в аукционе на месторождение Сухой Лог (Иркутская область). По информации газеты «Коммерсант», именно эта структура станет основным претендентом на актив.
Государственная корпорация и раньше считалась одним из фаворитов аукциона, однако было не совсем ясно, какое из предприятий отрасли станет ее партнером. В свою очередь, руководитель «Полюса» Павел Грачев в середине июля заявил «Ведомостям» , что создание СП с «Ростехом» — 'единственная возможность обеспечить требование о государственном участии в проекте» а также что «для '"Полюса'" принципиален контроль как в капитале
Государственная корпорация и раньше считалась одним из фаворитов аукциона, однако было не совсем ясно, какое из предприятий отрасли станет ее партнером. В свою очередь, руководитель «Полюса» Павел Грачев в середине июля заявил «Ведомостям» , что создание СП с «Ростехом» — 'единственная возможность обеспечить требование о государственном участии в проекте» а также что «для '"Полюса'" принципиален контроль как в капитале
Инвестиции в геологоразведку: почему юниорам сложно найти деньги
Инвестиции в геологоразведку: рынок юниоров и золото в России
Юниоры. Где брать деньги на геологоразведку? Тизер подкаста ЗиТ №1






