29 марта 2024, Пятница04:15 МСК
Вход/Регистрация
Селигдар и ООО «РусГеоРесурс» запускают совместный проект разведки участка Школьный

Селигдар и ООО «РусГеоРесурс» запускают совместный проект разведки участка Школьный

ООО «РусГеоРесурс» и ПАО «Селигдар» подписали соглашение об основных параметрах сотрудничества по совместному освоению участка недр Школьный в Алданском районе Республики Саха (Якутия).

«РусГеоРесурс» продаст «Селигдару» долю в размере 51% в уставном капитале компании, которая является владельцем лицензии на поиск и оценку участка недр Школьный.

«Селигдар» возьмет на себя операционное управление совместным предприятием, в рамках которого проведет весь комплекс геологоразведочных, лабораторных, исследовательских работ, разработку ТЭО разведочных кондиций с подсчетом запасов и технического проекта разработки месторождения. Финансирование проекта будет организовано на равных условиях пропорционально долям владения в капитале совместного предприятия.

Участок недр Школьный расположен вблизи действующего производственного комплекса ПАО «Селигдар» – ГРК «Рябиновый». В зависимости от результатов геологоразведочных работ, объема запасов и технологических свойств руды стороны примут решение о строительстве перерабатывающего производства, либо о переработке руды на ГРК «Рябиновый».

Президент ПАО «Селигдар» Константин Бейрит отметил: «Это ранее запланированное приобретение позволит нарастить ресурсную базу ПАО «Селигдар» в Алданском районе республики Саха (Якутия) вблизи действующих производственных объектов, что является одной из составных частей Стратегии устойчивого развития ПАО «Селигдар» до 2024 года.

«Селигдар» — полиметаллический холдинг, входящий в число крупнейших производителей золота в РФ и являющийся единственным в стране производителем рудного олова. Холдинг ведет добычу золота в Республике Саха (Якутия), на Алтае и в Бурятии.
 ООО «РусГеоРесурс» – холдинговая компания, созданная в мае 2019 г. с целью освоения перспективных ресурсных месторождений. Является управляющей организацией для 11 компаний, 6 из них обладают лицензиями на поиск, оценку и добычу полезных ископаемых. Зарегистрирована в Ленинградской области, штаб-квартира находится в Москве. Собственником компании является Игорь Снегуров.

Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X