15 февраля 2025, Суббота
Новости
arrow_right_black
31 октября 2016

«Шелл» доказал, что рациональное использование смазочных материалов снижает издержки предприятий и увеличивает их прибыль

messages_black
0
eye_black
507
like_black
0
dislike_black
0
p> Только 41% горнодобывающих предприятий системно подходят к работе со смазочными материалами1, и 40% признают, что потеряли за последние три года около 250 000 долларов из-за незапланированных простоев оборудования

20 октября 2016 г., Лондон . Согласно данным международного исследования, проведенного по заказу концерна «Шелл», горнодобывающие предприятия сильно недооценивают возможности экономии, которую можно достичь при рациональном использовании смазочных материалов2. В опросе приняли участие горнодобывающие компании из России, Бразилии, Канады, Китая, Германии, Индии, Великобритании и США. Примерно 60% из них считают, что за счет смазочных материалов могли бы снизить свои затраты на 5% и даже больше3. Около 10% опрошенных полагают, что экономия могла бы составить до 25%. По данным концерна «Шелл», грамотно подобранные смазочные материалы позволяют снизить расходы предприятий на 30%.

Опрос представителей компаний показал, что у 96% горнодобывающих предприятий в течение последних трех лет были случаи простоев оборудования. При этом более половины из них (56%) допускают, что это связано с неправильным выбором или использованием смазочных материалов. Примечательно, что 64% опрошенных не осознают, что увеличение интервалов замены масла помогло бы снизить их расходы.

В ходе исследования выяснилось, что только 41% предприятий соблюдают все рекомендации по использованию смазочных материалов1. 59% опрошенных специалистов этих компаний осознают необходимость проведения более частого обучения технических специалистов по вопросам грамотного применения смазочных материалов. Очевидны также и заблуждения относительно смазочных материалов: сотрудники 44% компаний убеждены, что все смазочные материалы обеспечивают технике одинаковый уровень производительности.

Ренэ Пауэр , глобальный менеджер «Шелл» по горнодобывающему сектору, подчеркивает: «40% компаний, опрошенных нами, посчитали, что за последние три года их убытки из-за простоя оборудования, связанного с неверным использованием смазочных материалов, составили около 250 000 долларов. Именно поэтому мы верим, что внимательный подход к выбору смазочных материалов позволит предприятиям увеличить свою прибыль. Это возможно за счет сотрудничества с такими компаниями, как «Шелл».

Наш многолетний опыт работы в горнодобывающем секторе позволяет за счет оптимизации использования смазочных материалов помочь клиентам снизить расходы на эксплуатацию оборудования, а также повысить его производительность. «Шелл» не просто помогает подобрать правильные продукты для техники, используемой на предприятии, но и предоставляет консультации технических специалистов. Таким образом, за последние 5 лет4 мы помогли горнодобывающим предприятиям сэкономить около 44 млн долларов».

Более подробная информация доступна по ссылке .

14.02.25
На Ведугинском месторождении будут перерабатывать 2 миллиона тонн руды в год
14.02.25
Депутаты обсуждают перераспределение НДПИ
14.02.25
Agnico Eagle в 2024 году незначительно нарастила добычу золота
13.02.25
Амурская область в январе вдвое сократила добычу золота
13.02.25
Представители «Нордголд» приняли участие в круглом столе Молодежного кадрового центра Якутии
13.02.25
Компания «Полиметалл» профинансирует социально значимые проекты Краснотурьинска
13.02.25
Barrick Gold в 2024 году на 3,5% сократила производство золота
13.02.25
Kinross в 2024 году незначительно нарастила производство золота
12.02.25
В геологоразведку Алданского промышленного кластера по федеральному проекту «Геология. Возрождение легенды» направят 3 млрд рублей
12.02.25
Россия стала вторым крупнейшим производителем золота в мире в 2024 году
12.02.25
Государственная дума приняла закон о ставке НДПИ в 6% для концентратов с драгметаллами
12.02.25
Завершается строительство ГОКа «Светловский»
12.02.25
«Андреевское» приступает к изучению пятого Арганога
12.02.25
Ростехнадзор подтвердил соответствие объектов ЗРК «Павлик» проектным требованиям
11.02.25
Идет набор на индустриальную поездку на месторождение Тэутэджак в рамках МАЙНЕКС Дальний Восток
11.02.25
Будем больше золота добывать, - Анатолий Аксаков
11.02.25
«Селигдар» введет мобильную электроподстанцию на производственном комплексе «Юрский»
11.02.25
«Росгео» и Центр поддержки инжиниринга и «инноваций подписали соглашение о сотрудничестве
11.02.25
«Ксеньевский прииск» в 2024 году увеличил добычу до 1,5 т золота
11.02.25
Роснедра планирует во втором квартале аукцион по Сопке Рудной на Чукотке
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика