28 марта 2024, Четверг21:27 МСК
Вход/Регистрация
Суд разрешил продолжить разведку на Гольцовской площади

Суд разрешил продолжить разведку на Гольцовской площади

Камчатский краевой суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу Северо-Восточного ТУ Росрыболовства и апелляционное представление Камчатского межрайонного природоохранного прокурора на решение Елизовского районного суда Камчатского края об отказе в удовлетворении требований о приостановке деятельности ООО "Дальстрой".

Также судебными актами судов первой и апелляционной инстанций сняты обеспечительные меры по приостановке деятельности Компании. Это позволяет ООО "Дальстрой" продолжить в 2021 г. геологическое изучение и опытно-промышленные работы на  Гольцовской лицензионной площади. Юридическое представление интересов ООО "Дальстрой" в настоящем судебном споре осуществляла Юридическая компания Шаповалов Петров в лице партнёра практики недропользования – Алексея Вакуленко.

В августе прошлого года Камчатский межрайонный природоохранный прокурор направил в Елизовский районный суд заявление о приостановлении деятельности ООО «Дальстрой» по проведению геологоразведочных, опытно-промышленных работ на участке недр «Гольцовская площадь».

В рамках предъявленного иска прокурором  было заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде приостановления деятельности ООО «Дальстрой» по разведке золота из россыпных месторождений в Елизовском и Усть-Большерецком районов на реках: Камешковая, Быстрая, Дальняя, Гольцовка, Средняя Гольцовка, Утинская, ручья Половинчик.

Елизовский районный суд ходатайство прокурора удовлетворил и запретил организации деятельность до вступления в силу решения суда по существу заявления прокурора.
Теги:
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X