15 ноября 2025, Суббота
Новости
arrow_right_black
25 декабря 2024

Технологии на вес золота: партнерские решения Группы ЭВОБЛАСТ на конференции компании «Полюс»

С 12 по 13 декабря 2024 года в Красноярске прошла Профессиональная конференция «Люди. Золото. Технологии» компании «Полюс» – крупнейшего производителя золота в России, где Группа ЭВОБЛАСТ приняла участие.
messages_black
0
eye_black
658
like_black
0
dislike_black
0

В ходе мероприятия участники обсудили современные подходы к проведению буровзрывных работ, вопросы геотехнического и геолого-маркшейдерского обеспечения, а также цифровизацию и автоматизацию производственных процессов горнодобывающей промышленности.

Evoblast_2_251224.jpg

В дни мероприятия на пленарных заседаниях прозвучало более 50 докладов.  Участие приняли ведущие компании горнодобывающего сектора, а также сотрудники и студенты профильных вузов и научных организаций.

Evoblast_3_251224.jpg

Группа ЭВОБЛАСТ и разработчик сложных технологических процессов для горной отрасли Piklema поделились экспертизой в сфере применения инновационных технологий. Руководитель направления компьютерного зрения Piklema Екатерина Иванова рассказала о возможностях программного обеспечения CVision.PitFace. Программа оценивает и анализирует грансостав в развале взорванной горной массы. Сбор фотографий можно осуществлять как при помощи современных стереокамер, так и при помощи обычного телефона с использованием референсных объектов. При наличии хорошей скорости интернета обработка 4-7 фотографий занимает около 1 минуты. В свою очередь, заместитель технического директора Группы ЭВОБЛАСТ Иван Ковальчук подчеркнул, что анализ грансостава ложится в основу оценки эффективности применения тех или иных проектных решений.

Evoblast_4_251224.jpg

Спикер представил результаты опытно-промышленных испытаний по сравнению различных конструкций скважинных зарядов с применением воздушного промежутка в верхней части между зарядом и забойкой, в донной части заряда, а также использование рассредоточенных зарядов в скважине. Эти результаты получены в одном из подразделений компании и подтверждают эффективность программного обеспечения CVision.PitFace в части объективной оценки и анализа. 
15.11.25
Выручка «Селигдара» от реализации золота по итогам 9 месяцев составила 54,5 млрд. рублей.
14.11.25
Сергей Носов и Олег Казанов провели рабочую встречу
14.11.25
Геологи исследовали Лехтинскую площадь в Карелии
14.11.25
Особенности переоформления лицензий на недропользование обсудили на Всероссийском практикуме
14.11.25
Кредитный рейтинг АО «Полиметалл» отозван без подтверждения
14.11.25
В Китае обнаружили крупное месторождение золота
13.11.25
Дмитрий Кобылкин прокомментировал реакцию золотодобытчиков на инициативу депутатов Государственной Думы
13.11.25
Уральские металлурги приступили к отгрузкам продукции для Салдинской золоторудной компании
13.11.25
Недропользователям дадут доступ к данным из закрытых реестров
13.11.25
В России больше половины поисковых лицензий простаивает из-за нехватки финансирования
12.11.25
Александр Хрущ рассказал о перспективах холдинга «Селигдар»
12.11.25
Комитет Госдумы одобрил законопроект о запрете аффинажа драгметаллов без подтверждения их происхождения
12.11.25
В Бодайбинском районе Иркутской области за 10 месяцев добыли более 18 тонн золота
12.11.25
В Красноярске прошла научно-производственная конференция компании «Полиметалл»
12.11.25
В Якутии пройдет второй Дальневосточный форум недропользования
11.11.25
Иркутские ученые разработали технологию раздельного извлечения золота и урана
11.11.25
Золотодобывающие компании в топе рейтингов лучших работодателей России
11.11.25
Компания «Полюс» развивает лидеров производства
11.11.25
Казахстан расширяет геологоразведку
10.11.25
Ситуация на рынке золота остается неоднозначной
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика