18 апреля 2024, Четверг07:47 МСК
Вход/Регистрация
В Амурской области начала свою деятельность Ассоциация золотопромышленников.

В Амурской области начала свою деятельность Ассоциация золотопромышленников.

Ассоциация золотопромышленников Амурской области организует семинар для специалистов по тендерной и земельной документации, а также помогает местным золотодобытчикам решать кадровые вопросы. Об этом сообщил изданию «Золото и технологии» Глава Ассоциации Валерий Паршинков. «В настоящее время документы Ассоциации пока еще регистрируются. Отданы для соответствующей процедуры они были еще в декабре прошлого года, в расчете на то, что Ассоциация будет зарегистрирована в первые дни нового года, до периода всевозможных налоговых отчетностей. Но, в связи с новым требованием местной налоговой инспекции, процесс регистрации был приостановлен. К настоящему времени все препятствия устранены и мы ждем получения Свидетельства о регистрации Ассоциации», - рассказал Валерий Паршинков. По его словам, на сегодняшний день в Ассоциации 8 участников-учредителей. В их числе – ГК «Петропавловск», АО «Прииск Соловьевский», ООО «Золотая речка». «В то время, как Ассоциация проходит регистрацию, мы организовываем крупный семинар для специалистов золотодобывающих предприятий, работающих с тендерной и связанной с оформлением земель документацией. Пройдет он 26-го февраля. Сейчас мы уточняем вопросы, которые беспокоят золотодобытчиков в работе, с тем, чтобы сделать мероприятие более содержательным», - отметил глава Ассоциации.
Так же он добавил, что в настоящее время Ассоциация уже помогает золотодобытчикам решить кадровые проблемы – ею разосланы заявки на необходимых специалистов.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X