16 июля 2026, Четверг
Новости
arrow_right_black
11 мая 2023

В рамках форума «МИНГЕО Сибирь 2023» пройдет конференция Micromine Geobank

23 мая в Красноярске, в рамках XVI Международного горно-геологического бизнес-форума «МИНГЕО Сибирь», пройдет вторая конференция Micromine Geobank. Она ориентирована на тех, кто уже является пользователем данной системы сбора и управления геологических данных, и тех, кто только планирует внедрение современного софта, разработанного специально для горнодобывающей промышленности.
messages_black
0
eye_black
1532
like_black
0
dislike_black
0

Система управления базами данных Micromine Geobank использует масштабируемую модель данных, настраиваемую под специфические требования заказчика, и с успехом применяется как в крупных корпорациях, так и в небольших компаниях, которые стремятся к автоматизации процессов обработки горно-геологической информации. Благодаря высокой адаптивности системы полный цикл ее внедрения на крупном предприятии – от подготовительных работ и обучения персонала до запуска –5 месяцев. Программный продукт Micromine Geobank рекомендован экспертно-техническим советом Госкомиссии по запасам для решения задач по созданию геологических баз данных на всех этапах геолого-разведочных работ и графической отчётности.

На конференции представители Micromine Geobank расскажут обо всех обновлениях программного обеспечения, которые были внедрены за последний год, в том числе на основе обратной связи от пользователей системы, а также об особенностях решения Micromine Geobank для полевых работ. Ведущие отраслевые эксперты поделятся опытом решений различных бизнес-задач с применением системы управления базами данных Micromine Geobank.

В числе участников конференции – представители таких компаний, как ООО «Восток ГеоСервис Партнер», ООО «Полюс Геосервис», ПАО «Высочайший», ГК «Мангазея» и многие другие.

Конференция пройдет на площадке Сибирского федерального университета (Красноярск, пр. Свободный, д. 82, стр. 9, конгресс-холл). Участие бесплатное по предварительной регистрации https://www.micromine.ru/geobankconference/

***

XVI Международный горно-геологический бизнес-форум «МИНГЕО Сибирь» пройдет в Красноярске с 23 по 25 мая 2023 года. Это одна из самых активных площадок для широкого обсуждения проблем недропользования и перспектив развития минерально-сырьевой отрасли Сибири, Дальнего Востока и арктических регионов России. Ежегодно для обмена опытом Форум собирает более 300 представителей горно-добывающих и геологоразведочных компаний, отраслевых и академических научно-исследовательских институтов, финансовых институций, производителей оборудования и разработчиков отраслевого профессионального программного обеспечения.

Организаторы XVI Международного горно-геологического бизнес-форума «МИНГЕО Сибирь»: Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра), Ассоциация геологов и горнопромышленников Сибири

Форум «МИНГЕО Сибирь» проходит при поддержке: Федерального агентства по недропользованию (Роснедра), Правительства Красноярского края, АЛРОСА.

Стратегические партнеры бизнес-форума «МИНГЕО Сибирь»: Норникель, ПОЛЮС, Майкромайн Рус, Сибгеоконсалтинг, Анакон, Кибергео, Геоинжиниринг, МГУ им.М.В. Ломоносова, ВИМС, ЦНИГРИ, ИМГРЭ, ВСЕГЕИ, Росгеолфонд, ГКЗ РФ, ТПП РФ, Союз золотопромышленников, Союз старателей, ОЭРН, Платформа «Геовебинары».

Сайт форума: https://2023.mingeoforum.ru/

 

14.07.26
Золото вновь опустилось ниже $4 000 за унцию
14.07.26
ЕС ввел запрет на импорт суданского золота и поставки цианида и ртути
14.07.26
Ростех завершил основное строительство Черногорского ГОКа в Арктике
13.07.26
Genesis Minerals приобретает Vault Minerals за 5,6 млрд австралийских долларов. В Австралии создается золотодобывающая компания с производством до 700 тыс. унций в год
13.07.26
Двое жителей России осуждены за подготовку теракта на золотодобывающем предприятии в Забайкалье
13.07.26
Азербайджан планирует начать добычу золота на подконтрольной части месторождения Сотк
10.07.26
ЦентрСибнедра выставили на аукцион крупное россыпное месторождение Аканак-Накатами с запасами 530 кг золота
10.07.26
Суд обязал «Прииск Дражный» выпустить 1,5 тонны мальков в реку Нойба
10.07.26
«Сибзолото» отмечено наградой Роснедр за поддержку олимпиады юных геологов
10.07.26
Рейтинговые агентства АКРА и «Эксперт РА» подтвердили высокие кредитные рейтинги «Нордголд»
10.07.26
«Полиметалл» построит на Урале ЗИФ мощностью 3 млн тонн руды в год
09.07.26
ФСБ и лесничие проверили золотодобывающие участки Приамурья с воздуха
09.07.26
«Селигдар» произвел первое золото на ЗИФ «Хвойное»
09.07.26
Форум «Сеймартек Майнинг»: современные реагентные технологии, импортозамещение и новые подходы к переработке сложного сырья
09.07.26
«Селигдар» утвердил обновленную дивидендную политику
08.07.26
ПАО «Южуралзолото» официально переименовано в ГК «БТС-Золото» и сменило генерального директора после закрытия сделки с «БТС-Мост»
08.07.26
Арбитражный суд приостановил взыскание 118,4 млн рублей с золотодобывающей артели «Дражник»
08.07.26
Сибирский хаб ЮГК: первая очередь ЗИФ «Высокое» выходит на проектные показатели переработки
08.07.26
Минфин РФ почти вдвое сокращает закупки иностранной валюты и золота с 7 июля
07.07.26
Дальнедра выставили на аукцион россыпное месторождение «ручей Сударь» на Колыме с запасами 143 кг золота
Смотреть все arrow_right_black
14.07.26
Ростех завершил основное строительство Черногорского ГОКа в Арктике
10.07.26
Суд обязал «Прииск Дражный» выпустить 1,5 тонны мальков в реку Нойба
08.07.26
Сибирский хаб ЮГК: первая очередь ЗИФ «Высокое» выходит на проектные показатели переработки
09.06.26
Цифровизация и искусственный интеллект важнейшие темы отраслевой конференции в Красноярске
05.06.26
«Русская платина» планирует начать добычу на Черногорском месторождении к концу 2026 года
04.06.26
На Ведугинском месторождении завершено строительство выделенной сети LTE/5G
01.06.26
На ГОКе Ведуги начались пусконаладочные работы
27.05.26
Олимпиадинский ГОК продолжает обновление парка горной техники
27.05.26
Ростехнадзор одобрил продолжение строительства на месторождении «Высокое»
25.05.26
Красноярская «Полюс Логистика» ориентируется на новые технологии
22.05.26
На карьере «Восточный» установили новые георадары
19.05.26
Запущена беспроводная сеть связи на Олимпиадинском ГОКе
05.05.26
Компания «Рок Энд Милл» открыла офис в Красноярске
04.05.26
На Олимпиадинском ГОКе в 2025 году прошло рекордное обновление парка
27.04.26
На «Благодатном» запущена футеровочная машина
07.04.26
Ростехнадзор одобрил первый этап строительства на Ведугинском месторождении
07.04.26
Новые технологии помогают эффективно добывать золото на Олимпиадинском ГОКе
03.04.26
Форум «МИНГЕО 2026» пройдёт в Красноярске 20–21 мая
23.03.26
«Норникель» оптимизирует взрывные работы с помощью цифрового моделирования.
19.03.26
Выемка руды на Ведугинском месторождении в 2026 году составит 1 млн.тонн
Смотреть все arrow_right_black
Инвестиции в геологоразведку: почему юниорам сложно найти деньги
Инвестиции в геологоразведку: рынок юниоров и золото в России
Юниоры. Где брать деньги на геологоразведку? Тизер подкаста ЗиТ №1
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика