19 апреля 2024, Пятница22:07 МСК
Вход/Регистрация
В республике Саха растет добыча золота

В республике Саха растет добыча золота

Объем золотодобычи в Якутии составил свыше 34 тонн за 9 месяцев 2022 года. До конца 2022 года увеличение объема добычи золота в республике продолжится.

«В последующем есть возможность увеличивать добычу. В первую очередь за счет того, что в прошлом году вошла в строй фабрика на крупнейшем Нежданинском месторождении золота. Якутия сохраняет позиции лидера промышленного производства на Дальнем Востоке, а предприятия, работающие здесь, достигают всех показателей, растут налоговые поступления в бюджет, что является основой для улучшения условий жизни для жителей республики», – отмечал ранее глава Якутии Айсен Николаев.

Как уточнили в Министерстве промышленности и геологии Якутии, по итогам 9 месяцев 2022 года недропользователи республики получили 34,1 тонны золота, рост к аналогичному периоду прошлого года составил 3,1%.

Общий объем золотодобычи увеличен за счет работы на территории республики пяти крупных предприятий – «Нерюнгри-Металлик», «Полюс Алдан», «Селигдар», «Тарынская золоторудная компания» и «Поиск Золото».

Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X