23 апреля 2024, Вторник09:43 МСК
Вход/Регистрация
В Якутии обсудили проблемы реализации золота

В Якутии обсудили проблемы реализации золота

Руководители и представители золотодобывающих компаний Якутии приняли участие в конференции «Золотодобыча в Якутии-2022. Актуальные вопросы недропользования, проблемы и пути решения». Организаторами выступили Союз золотопромышленников Якутии и Торгово-промышленная палата республики.

Об этом сообщает ИА SakhaNews

«Главной темой мероприятия стало будущее рынка драгоценных металлов. Соответственно акцент сделали именно на выступлении представителей банков. В настоящее время рыночная цена золота опустилась до 5 тысяч рублей за грамм драгметалла. При этом Центробанк объявил о том, что будет закупать золото по договорной цене, а не по фиксированной. Разумеется, в связи с этим у золотодобывающих компаний есть ряд вопросов, как действовать в нынешней действительности» - рассказал вице-президент Союза золотопромышленников Якутии Алексей Ефимов.

Представители налоговой службы рассказали об основных изменениях по налогу на прибыль в 2022 году, рассмотрели основные ошибки в заполнении налоговых деклараций по НДПИ. Во второй части мероприятия были заслушаны выступления о подготовке кадров для горнодобывающих предприятий, о кучном выщелачивании металла из техногенных золотороссыпных месторождений криолитозоны.

Союз золотопромышленников региона сообщил о подготовке предложений и вопросов для Минприроды РФ и Росприроднадзора.
Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X