17 апреля 2025, Четверг
Новости
arrow_right_black
9 декабря 2020

ЮГК провела переоценку запасов

Группа компаний «Южуралзолото» объявила о результатах проведенной оценки ресурсов в соответствии с требованиями отчётности Кодекса JORC (2012) по данным геологоразведочных и эксплоразведочных работ.
messages_black
0
eye_black
2512
like_black
0
dislike_black
0
Оценке были подвергнуты все коренные объекты Группы на 01.09.2020.

Оценка подтвердила высокое качество минерально-сырьевой базы компании. Консервативный подход к оценке и классификации позволяет рассчитывать на перспективу прироста минерально-сырьевой базы при проведении дополнительных геологоразведочных работ.

- Общая оценка ресурсов в соответствии с Кодексом JORC составляет 1496,3 тонн золота.

- Самая большая доля ресурсов золота компании приходится на Светлинский кластер – 477,4 тонн.

- На сегодняшний день пока не вошли в оценку ресурсы Кочкарского и Советского месторождений. Согласно внутренней оценке Группы, они составят порядка 185 тонн золота.

-Практически на всех месторождениях и участках проводятся интенсивные геологоразведочные работы: опоисковываются и оцениваются новые площади, проводится разведка флангов и глубоких горизонтов действующих месторождений. Вновь разведанные ресурсы по Светлинскому и Кочкарскому месторождениям и Семеновскому месторождению Осейского участка будут переведены в запасы и поставлены на баланс в первом квартале 2021 года, по флангам Западного Курасана и Наилинскому месторождениям – в четвертом квартале 2021 года.

В будущем у Группы компаний существуют объективные причины увеличения минерально-сырьевой базы при изучении на глубину таких объектов, как, например месторождение Заявка-13, глубокие горизонты месторождения Светлинское, или доизучение флангов на Наилинском участке.

В дальнейшем также необходимо проводить геологоразведочные работы с целью перевода минеральных ресурсов в более высокие категории на таких объектах, как Семеновское месторождение Осейского участка и участок Зайцевский.

Константин Струков, президент ЮГК, прокомментировал результаты проведенной работы: «Оценка нашей минерально-сырьевой базы является важным позитивным шагом для раскрытия большого потенциала наших месторождений, разработки наиболее технологичных и экологичных способов извлечения и переработки руды. Нашими приоритетами по-прежнему остаются максимально безопасная разработка месторождений с учетом геологических особенностей и экономических расчетов».

Группа компаний «Южуралзолото» («ЮГК» или «Группа») – одна из крупнейших российских золотодобывающих компаний, демонстрирующая уверенный рост на протяжении многих лет. В 2019 году Группа произвела 450 тыс. унций золота. Компания получила выручку в размере более 600 млн. долларов США и сгенерировала значительный денежный поток. За пять лет с 2014 года ЮГК удвоила объем производства, а за последние 22 года добыла 150 тонн золота. Группа отличается низкими денежными затратами на унцию произведенного золота и владеет портфелем активов, представляющим третьи по объему запасы золота в России. Ей принадлежит один из крупнейших горно-обогатительных комбинатов в России «Светлинский» (Челябинск). ЮГК управляет команда опытных специалистов в горнодобывающей отрасли, которая работает с 1997 года. Группа стремится отвечать самым высоким отраслевым стандартам ESG, поддерживает высокоэффективное производство и реализует масштабную инвестиционную программу.

17.04.25
«Нейва» в 2024 году сохранила уровень добычи золота в 800 кг
17.04.25
«АЛРОСА» и «Росатом» могут совместно заняться золотодобычей на Чукотке
17.04.25
Золотодобытчики «Сухого лога» пополняют парк спецмашин
17.04.25
Игорь Кобзев посетил цех, выпускающий оборудование для золотодобычи
17.04.25
Золото и технологии 2025: в поисках устойчивого развития
17.04.25
Новые герои горнодобывающей отрасли: индустриальная экскурсия MiningWorld Russia 2025. Инновации, сотрудничество, перспективы
17.04.25
Роснедра предлагает 4 участка для геологического изучения
17.04.25
Роснедра планирует выставить на торги еще 6 золотороссыпных участков
16.04.25
«Полиметалл» станет владельцем «Сибайского ГОКа»
16.04.25
В Государственной думе сообщили о работе над золотой валютой БРИКС для взаиморасчетов
16.04.25
«ЮГК» приобретает «Марокский» проект с ожидаемыми запасами 25 т золота
16.04.25
На месторождении Кекура внедряют новые технологии
16.04.25
Правительство Мали закрыло столичный офис Barrick Gold
16.04.25
Ронедра планирует выставить на торги две россыпи в Забайкалье и на Колыме
15.04.25
«Рудник Каральвеем» намерен модернизировать ЗИФ к августу этого года
15.04.25
В Магаданской области в первом квартале текущего года добыли 9,9 тонн золота
15.04.25
Онлайн-конференция: собственная генерация в условиях санкций — кейсы, решения, перспективы
15.04.25
«НГМК» в 2024 году произвел 96 т золота
15.04.25
Акционеры компании «Полюс» избрали совет директоров и утвердили финальные дивиденды
15.04.25
Подземный all-inclusive: «Колыма Минералз» представит полный спектр спецтехники на MiningWorld Russia 2025
Смотреть все arrow_right_black
16.12.24
Ростехнадзор снял ограничения на эксплуатацию Светлинского карьера ЮГК
18.09.24
Суд отложил рассмотрение дела по иску о возобновлении работы карьеров «Южуралзолота»
30.08.24
«Южуралзолото» в январе-июне сократило производство на 11%
21.08.24
Константин Струков заявил о готовности устранить нарушения, выявленные Ростехнадзором
31.07.24
ГК «Южуралзолото» в первом полугодии получила 1 млрд. рублей чистой прибыли
25.07.24
В Красноярском крае завершилось строительство ГОКа «Высокое»
25.07.24
В ГК «Южуралзолото» прокомментировали результаты прокурорской проверки
09.07.24
«Южуралзолото» сократило квартальный убыток по РСБУ в два раза
25.06.24
«Южуралзолото» в ходе SPO разместило почти 10 млрд акций
19.06.24
ГК «Южуралзолото» запустила производство на ГОКе «Высокое»
24.05.24
Совет директоров ЮГК рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам прошлого года
23.05.24
ГК «Южуралзолото» определила приоритеты развития
24.04.24
Константин Струков предложил ввести уголовную ответственность за «экологические фейки»
28.03.24
ГК «Южуралзолото» трудоустроит выпускников таджикского горно-металлургического института
05.03.24
Акции ПАО «Южуралзолото» войдут в 3 индекса Московской биржи
29.02.24
Группа компаний «Южуралзолото» рассчитывает на рост производства в 2024 году на 20-30%
07.02.24
В Красноярском крае арестовали активы золотодобывающей компании
31.01.24
ГК «Южуралзолото» получила лицензию на разработку Ковригинской площади
17.01.24
Суд прекратил дело о взыскании 620 млн. рублей с ПАО «Южуралзолото»
29.12.23
ЮГК удвоила запасы золота на месторождении «Высокое»
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика