12 марта 2026, Четверг
Новости
arrow_right_black
4 апреля 2018

«Южуралзолото» начинает разработку Курасанского месторождения

messages_black
0
eye_black
5497
like_black
0
dislike_black
0
Правительство Челябинской области рассмотрит вопрос предоставления государственной поддержки компании «Южуралзолото», которая планирует начать освоение запасов Курасанского золоторудного месторождения. Об этом заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время посещения объекта. «Региональное правительство может поспособствовать более быстрой и эффективной реализации проекта, если решит инфраструктурные вопросы инвестора, связанные с электро- и газоснабжением объекта и развитием автодорожной сети, а также предоставит ряд налоговых льгот», - заявил глава региона. В ответ на господдержку руководство области ждет от золотодобытчиков создания новых рабочих мест для жителей Верхнеуральского района. «Уже сейчас мы сформировали поручение для регионального управления по труду и занятости для подготовки персонала», — отметил Дубровский. Месторождение «Курасан» расположено на территории Верхнеуральского района Челябинской области. Общие разведанные запасы оцениваются в 50 тонн. Акционерное общество «Южуралзолото Группа Компаний» (АО «ЮГК») — одно из крупнейших золотодобывающих предприятий России по объёму производства и запасам. Все предприятия Группы находятся в Российской Федерации. Добыча золотосодержащей руды осуществляется как подземным, так и открытым способом. Активы предприятия включают месторождения в Челябинской области (действующие — Светлинское, Кочкарское, Березняковское, Западный Курасан, а также лицензии на геологоразведку и опытно-промышленное производство – Наилинский, Осейский, Алтын-Таш, Зайцевское), в Республике Хакасия (ОАО «Коммунаровский рудник»). Группа также разрабатывает месторождения россыпного золота в Красноярском крае (ООО АС «Прииск Дражный», ООО «Соврудник»).  
11.03.26
ЧГГК запланировала 40 млрд. рублей инвестиций
11.03.26
Юниорная компания планирует геологоразведку в Хакасии
11.03.26
Россыпная добыча откроет конференцию «Золото и технологии» в Новосибирске
11.03.26
«Селигдар» разрабатывает новый проект по прямой продаже золота физическим инвесторам через утилитарные цифровые права
11.03.26
IX Съезд российских геологов пройдет в конце марта в Москве
10.03.26
В Приморском крае подписали соглашение о золоторудном проекте
10.03.26
Суд рассмотрит апелляции по искам к Константину Струкову
10.03.26
Компания «Полюс-Красноярск» разработает проект эксплуатации гидротехнических сооружений хвостохранилища Олимпиадинского ГОКа
10.03.26
Продлен срок регистрации и приема тезисов на XV Международную научно-практическую конференцию «Геология, прогноз, поиски и оценка месторождений алмазов, благородных и цветных металлов»
10.03.26
В Магаданской области создадут Горный Совет
06.03.26
С наступающим праздником дорогие женщины золотодобывающей отрасли России!
06.03.26
Семинар «Эффективность ведения БВР: экспертиза и инновации» для специалистов золотодобывающих предприятий прошел в Санкт‑Петербургском горном университете Императрицы Екатерины II
06.03.26
Российская компания провела геологоразведку золота в Уганде с помощью беспилотников
06.03.26
Ростехнадзор выявил нарушения при строительстве рудника «Сентачан»
05.03.26
"Полюс" и "Русгидро" продлили соглашение на поставку чистой энергии
05.03.26
Объем торгов золотом на Московской бирже в феврале вырос почти в четыре раза
05.03.26
На Наталкинском ГОКе идет развитие инфраструктуры
05.03.26
Узбекистан продлил приостановку экспорта золота
05.03.26
Ростехнадзор допустил в эксплуатацию дизель-генераторную электростанцию АО «СиГМА»
04.03.26
Ход реализации Баимского проекта обсудили на заседании Государственной комиссии
Смотреть все arrow_right_black
10.03.26
Суд рассмотрит апелляции по искам к Константину Струкову
27.10.25
Генеральная прокуратура подала иск против Константина Струкова
15.10.25
Суд удовлетворил иск Генеральной прокуратуры против Константина Струкова
06.10.25
«Южуралзолото» отказалось от требований к властям Пласта
01.10.25
Покупателем контрольного пакета ЮГК может стать УГМК
15.09.25
Прокуратура потребовала снести цеха «Южуралзолота» в Челябинской области
22.08.25
Заседание суда по взысканию 3,9 млрд рублей с Константина Струкова назначено на 21 октября
20.08.25
Челябинские машиностроители поставят подстанцию для Андрюшкинского месторождения золота
03.07.25
Генпрокуратура потребовала передать государству долю Струкова в ЮГК
02.07.25
В ГК «Южуралзолото» проходят обыски
05.06.25
ЮГК рассчитывает увеличивать запасы Кочкарского за счет нижележащих горизонтов
27.01.25
Челябинские машиностроители выпустили распределительный пункт с комплексом управления для золотодобытчиков Чукотки
23.01.25
«ЮГК» выведет Курасан на 4 млн т руды в 2027 году
16.12.24
Ростехнадзор снял ограничения на эксплуатацию Светлинского карьера ЮГК
21.11.24
ЮГК готовит документы для возобновления работы «Светлинского» карьера
19.11.24
На карьерах ЮГК в Челябинской области прогремели взрывы
12.11.24
Ростехнадзор разрешил добычу золота на трех карьерах ЮГК в Челябинской области
02.11.24
Противостояние ЮГК и Ростехнадзора продолжается
14.10.24
Константин Струков награжден орденом Сергия Радонежского
07.10.24
В ЮГК устранили 96% нарушений, выявленных Ростехнадзором
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика