18 апреля 2024, Четверг09:05 МСК
Вход/Регистрация
33,3 тонны золота добыли недропользователи Магаданской области в январе-августе

33,3 тонны золота добыли недропользователи Магаданской области в январе-августе

На 1 сентября текущего года недропользователями Магаданской области добыто 33,3 тонны золота и 480,3 тонн серебра. Добыча золота по отношению к аналогичному периоду прошлого года снизилась на 60 килограммов. Добыча серебра - увеличилась на 73 тонны.

Об этом сообщает ИА MagadanMedia со ссылкой на Министерство природных ресурсов и экологии региона.

Выполнение бюджетных показателей (плана) 2022 года составляет 64,1% по золоту и 64,9% по серебру. Плановые показатели добычи драгоценных металлов на 2022 год составляют: золото — 52 тонны; серебро — 740 тонн.

Добыча драгоценных металлов в отчетном периоде 2022 года, недропользователями Магаданской области производилась из рудных и россыпных месторождений. Лидером по добыче рудного золота является Тенькинскийгородской округ (14,9 тонн). Добыча россыпного золота осуществлялась в Ольском, Хасынском, Сусуманском, Тенькинском, Среднеканском и Северо-Эвенском городских округах и составила 12,5 тонн.

Основным серебродобывающим округом является Омсукчанский, в 2022 году на территории округа добыто 459,9 тонн металла. Основной объем серебра на территории региона производят дочерние предприятия компании "Полиметалл": АО "Серебро Магадана" и ООО "Омолонская золоторудная компания". Также добычу серебра осуществляли: СП ЗАО "Омсукчанская ГГК" и предприятие концерна "Арбат" — ООО "Агат".
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X