16 апреля 2024, Вторник07:57 МСК
Вход/Регистрация
4547 кг. золота добыли в Иркутской области в январе-апреле

4547 кг. золота добыли в Иркутской области в январе-апреле

В Иркутской области по состоянию на 2 мая добыча золота составила 4 547 кг. Это на 10% меньше, чем в январе-апреле 2022 года.

Об этом со ссылкой на региональное минприроды сообщает NEDRADV.

Основной объем добычи обеспечили предприятия, осваивающие месторождения рудного золота: АО «Полюс Вернинское» (входит в ПАО «Полюс»), ООО «Друза», а также ПАО «Высочайший» и его дочерняя структура ООО ГРК «Угахан».

В частности, «Полюс Вернинское» выпустило 2 742 кг золота, результат «Друзы» составил 555,9 кг. «Высочайший» и «Угахан» произвели 363 кг и 887,9 кг золота соответственно. Отмечается, что в годовом соотношении производственный результат сократило на 11% «Полюс Вернинское». Еще одно предприятие — «Высочайший» — снизило результат в два раза. С чем связано падение объемов выпуска золота не уточняется.

Также в минприроды подчеркнули, что в регионе стартовали работы на месторождениях россыпного драгметалла. На данный момент добычу ведут ЗАО Артель старателей «Витим» и АО ЗДК «Лензолото».

Напомним, что в 2022 году недропользователи региона извлекли 26 570 кг драгоценного металла. В сравнении с 2021 годом результат увеличился на 6%. Из общего объема, рудного золота произведено 16 052,9 кг (+5,9%). На россыпях извлечено 10 517,1 кг (+6,2%).
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X