19 апреля 2024, Пятница17:53 МСК
Вход/Регистрация
Агентство Fitch повысило рейтинг компании «Полюс»

Агентство Fitch повысило рейтинг компании «Полюс»

ПАО «Полюс» сообщило о том, что рейтинговое агентство Fitch Ratings («Fitch») повысило долгосрочный кредитный рейтинг Компании с «BB» до «BB+» со стабильным прогнозом. Новый рейтинг отражает высокое качество бизнес-модели Компании и благоприятные показатели долговой нагрузки, достигнутые благодаря активному управлению задолженностью: с конца 2019 года «Полюс» погасил кредиты на сумму 1,1 млрд.долл.

Улучшению рейтинга Компании также способствовали ее лидирующие позиции по себестоимости среди компаний золотодобывающей отрасли, а также четвертое место в мире по объему производства и значительные запасы золота.

По мнению экспертов агентства, «Полюс», с учетом обозначенных финансовых метрик, находится в благоприятной ситуации в преддверии ожидаемого начала реализации проекта Сухой Лог.

Михаил Стискин, старший вице-президент по финансам и стратегии, прокомментировал:

Повышение рейтинга Fitch — еще одно важное признание нашей сбалансированной и консервативной финансовой политики, наших высоких операционных показателей и развитой системы корпоративного управления, которая соответствует лучшим международным стандартам. Мы тщательно готовимся к началу освоения Сухого Лога. Это будет качественно новый этап развития для всей Компании

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X