20 апреля 2024, Суббота02:04 МСК
Вход/Регистрация
Агентство S&P Global повысило оценку компании «Полюс»

Агентство S&P Global повысило оценку компании «Полюс»

ПАО «Полюс» сообщает, что агентство S&P Global повысило оценку Компании в рамках ежегодной процедуры рейтингования в сфере устойчивого развития S&P Global CSA.

Обновлённый ESG-рейтинг «Полюса» составляет 57 баллов по 100-балльной шкале. Прошлогодний рейтинг Компании составлял 54 балла; Компания улучшила свой показатель третий год подряд. Повышение рейтинга отражает, среди прочего, усовершенствования в сфере управления рисками, цепочками поставок, водными ресурсами, а также повышение качества раскрытия информации и показателей в сфере охраны труда и промышленной безопасности.

Ранее в этом месяце агентство Sustainalytics по итогам ежегодного пересмотра улучшило рейтинг ESG-рисков «Полюса», который теперь составляет 25,0 баллов («средний риск») на фоне 29,4 баллов по итогам прошлогодней оценки. Кроме того, «Полюс» вошёл в рэнкинг Best Emerging Market Performers, подготовленный международным агентством Vigeo Eiris (часть Moody’s ESG Solutions Group). Рэнкинг составляется дважды в год и включает компании, работающие на развивающихся рынках и демонстрирующие лучшие в своей отрасли показатели и подходы в области устойчивого развития.

Павел Грачёв, генеральный директор ПАО «Полюс»,прокомментировал:

«Мы рады, что работа нашей компании в сфере устойчивого развития получила высокую оценку трёх важных независимых рейтинговых организаций. За этими оценками стоит труд многих людей внутри „Полюса“, а также важная роль, которую устойчивое развитие занимает в стратегии Компании. Мы продолжаем активно совершенствовать применяемые технологии и подходы, чтобы оставаться одним из лидеров ESG-повестки среди российских и глобальных компаний горнометаллургического сектора. В данный момент мы занимаемся подготовкой Климатической стратегии, которую планируем опубликовать в первой половине 2022 года».
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X