29 марта 2024, Пятница12:32 МСК
Вход/Регистрация
Быстринский ГОК будет получать электроэнергию из возобновляемого источника

Быстринский ГОК будет получать электроэнергию из возобновляемого источника

Быстринский горно-обогатительный комбинат – заключил договор о покупке гидроэлектроэнергии. Это стало очередным шагом на пути реализации экологической стратегии компании, которая в том числе предусматривает постепенный переход предприятий на безуглеродные источники энергии.

Новый договор позволит Быстринскому комбинату перевести порядка 30% энергопотребления на безуглеродные источники, что приведет к снижению выбросов парниковых газов в абсолютном выражении на 100 000 тонн CO2-эквивалента в 2022 г. и отразится в ключевых показателях экологичности бизнеса компании, таких как выбросы СО2 по второй сфере охвата (Scope 2).

Договор заключен с российской гидрогенерирующей компанией «РусГидро» и представляет собой свободный двухсторонний договор (СДД) купли-продажи электроэнергии. В ближайшие три года Быстринский комбинат планирует перевести весь объем внешнего энергопотребления на безуглеродные источники энергии по таким договорам и существенно снизить выбросы парниковых газов.

Помимо этого, предприятие продолжает повышать энергоэффективность производства и оценивает возможности строительства новых объектов возобновляемых источников энергии на территории Забайкальского края.

Для достижения целей сокращения выбросов парниковых газов Забайкальский дивизион «Норникеля» разработал дорожную карту «Чистая энергия», которая состоит из 13 мероприятий с прогнозными затратами порядка 9 млрд. руб.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X