29 марта 2024, Пятница14:31 МСК
Вход/Регистрация
ГК «Полиметалл» опубликовала прогнозы на ближайшие годы

ГК «Полиметалл» опубликовала прогнозы на ближайшие годы

Группа компаний «Полиметалл» ко «Дню аналитика и инвестора» опубликовала презентацию, в которую включены обновленные прогнозы производства и капитальных затрат.

В текущем и будущем году компания планирует произвести 1,5 млн. унций в золотом эквиваленте, в 2022 году производство составит 1,6 млн.унции, в 2023-2024 году – 1,7 млн.унций.

Капитальные затраты текущего года будут самыми высокими в среднесрочной перспективе и  составят 475 млн.долл. К 2022 году ожидается их снижение до 375 млн.долл., в 2023-2024 году расходы вырастут до 410 и 445 млн.долл. соответственно, а в 2025-ом вновь снизятся до 365 млн.долл. 

 Компания «Полиметалл» — один из лидеров в сфере добычи драгоценных металлов в стране, Активы предприятия расположены в России и Казахстане. Акции «Полиметалла» торгуются на Лондонской и Московской фондовых биржах, а также на бирже Международного Финансового Центра Астаны (МФЦА, Казахстан). Компания входит в индексы FTSE 250,  FTSE Gold Mines и MSCI Russia. Владеет девятью действующими месторождениями золота и серебра, а также высококлассным портфелем проектов развития.
Полиметалл успешно воплощает свою стратегию: обеспечение долгосрочного будущего компании при одновременном генерировании значительного денежного потока и создании стоимости для всех заинтересованных лиц.
Крупнейшие акционеры предприятия -  группа "ИСТ" Александра Несиса и PPF Group Петра Келлнера.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X