19 апреля 2024, Пятница01:06 МСК
Вход/Регистрация
Губернатор Забайкальского края посетил компанию «Омчак»

Губернатор Забайкальского края посетил компанию «Омчак»

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов посетил промышленный комплекс золоторудного предприятия «Омчак» в Балейском районе.

Глава региона обсудил с руководством компании вопросы привлечения инвестиционных проектов, социально-экономического партнерства.

 Александр Осипов предложил готовить кадры для предприятия в Балее, задействовав ресурсы забайкальских профильных образовательных учреждений. Он отметил, что в начале 2021 года предприятие планирует начать полноценную работу по добыче золота, сейчас там трудятся 600 человек, 85% из которых – жители Забайкальского края.

«Мы находимся на объекте, который введен в начале 2020 года в эксплуатацию в режиме пусконаладочных работ, полностью освоен весь цикл – добыча руды, подготовка шахты, полной цикл производства для получения золота. В течение этого года будут отлажены все технологические процессы. Есть планы по доразведке этого месторождения, ожидается, что будет поставлено на баланс в общем более 30 тонн золота, что даст возможность работать минимум 20 лет здесь. Более ста человек из числа работников– жители Балейского района», - заявил губернатор.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X