19 марта 2024, Вторник05:04 МСК
Вход/Регистрация
GV Gold и Правительство Иркутской области будут сотрудничать

GV Gold и Правительство Иркутской области будут сотрудничать

ПАО «Высочайший» (GV Gold) и Правительство Иркутской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2022 год на сумму 20 млн. рублей.

Подписание документа состоялось в рамках деловой встречи Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Генерального директора GV Gold Сергея Гостева в Москве. Это дополнительное соглашение к действующему договору от 2013 года, которое фиксирует основные направления сотрудничества в области поддержки реализуемых на территории Иркутской области социально-экономических программ.

Стороны договорились, что денежные средства будут направлены на целевое финансирование и развитие значимых социальных проектов в области культуры и спорта в Бодайбинском районе. В частности, компания примет участие в софинансировании ремонтных и монтажных работ функционального зала МКУ «Культурно-досугового центра в Бодайбо и района». Денежные средства также предусмотрены на приобретение оборудования и мебели для создания информационно-образовательной среды «Точка роста» на базе средних школ в поселках Кропоткин и Артёмовский. Продолжая тему поддержки образовательных проектов, в этом году GV Gold выступит спонсором проведения Дней Иркутской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ и проекта «Открытые инновации» под эгидой Фонда «Сколково» в Иркутске.

«На протяжении многих лет ПАО «Высочайший» является нашим надежным деловым партнером по развитию и поддержке социально-экономического развития региона, особенно Бодайбинского района. Сегодня мы подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2022 год, согласно которому большая часть денежных средств будет направлена на реализацию социальных и культурных проектов и поддержку наиболее уязвимых социальных групп», — отметил Игорь Кобзев.

«GV Gold выстраивает долгосрочные партнерские отношения в регионах своего присутствия. Бодайбинский район Иркутской области стал для ПАО «Высочайший» стратегической площадкой развития и наращивания производственных мощностей. Мы последовательно реализуем инвестиционные проекты, развивая социальную инфраструктуру и создавая новые рабочие места при поддержке наших бизнес и социальных инициатив со стороны Правительства Иркутской области. Совместные действия помогают достичь общей цели — стабильного роста благосостояния и благополучия жителей всего региона», — прокомментировал Сергей Гостев.

В рамках подписания соглашения стороны обсудили результаты и планы деятельности GV Gold в Иркутской области. С целью успешного запуска нового предприятия — ГОКа «Светловский» в 2025 году, Правительство Иркутской области и Компания прорабатывают вопрос строительства объектов энергетической и транспортной инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционного проекта по освоению золоторудного месторождения Светловское.

ПАО «Высочайший» (GV Gold) – одно из наиболее динамично развивающихся горнодобывающих предприятий России, занимающееся открытой разработкой рудных месторождений и добычей золота на крупнейшем россыпном месторождении на территории страны. По итогам 2021 года на активах компании произведено 276 тыс. унций золота.
 Ключевые предприятия и проекты GV Gold расположены в Иркутской области и Республике Саха (Якутия). Компания объединяет 4 горно-обогатительных комбината общей мощностью более 10,5 млн. тонн руды в год и владеет 42 добывающими и разведочными лицензиями.
GV Gold обладает обширной сырьевой базой – запасы по JORC составляют 5,3 млн унций, ресурсы 10,8 млн унций.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X