20 апреля 2024, Суббота10:25 МСК
Вход/Регистрация
Highland Gold продаст месторождение Кайэнмываам на Чукотке

Highland Gold продаст месторождение Кайэнмываам на Чукотке

Британская золотодобывающая Highland Gold Mining заключила соглашение о продаже лицензии на освоение месторождения Кайэнмываам на Чукотке за 15 млн.долл. плюс роялти.

В рамках сделки Highland Gold договорилась продать свое 100% дочернее предприятие SVGGK LLC, которое владеет лицензией на объект. Сумма должна быть выплачена двумя равными частями: при закрытии сделки и после законной передачи акций. Кроме того, компания получит 2% роялти на золото, которое будет произведено и продано с этого месторождения, превышающее объем в 500 тыс. унций в течение 30 лет.

Сделка подлежит одобрению ФАС и должна быть закрыта в конце текущего года.

Highland Gold получила лицензию на Кайэнмываам, который является объектом разведки золота на ранней стадии, в конце 2018 года.

Компания Highland Gold Mining Limited  преследует цель стать самым прибыльным золотодобывающим предприятием в России и Центральной Азии, уделяя первостепенное внимание вопросам охраны труда и окружающей среды, а также социальной ответственности по отношению к сотрудникам и местному населению.  Деятельность предприятия сосредоточена вокруг трех основных производственных центров в Хабаровском и Забайкальском крае, а также Чукотском АО России. Кроме того компания является собственником активов в Киргизии и Центральной Азии. На сегодняшний день компании принадлежит три действующих рудника, три проекта на стадии развития и три геологоразведочные площади. 

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X