29 марта 2024, Пятница16:43 МСК
Вход/Регистрация
Игорь Цукуров получил региональные и федеральные награды

Игорь Цукуров получил региональные и федеральные награды

Очередное заседание Думы Бодайбо и Бодайбинского района началось с торжественной процедуры. Управляющий директор золотодобывающей компании "Полюс Вернинское" Игорь Цукуров получил сразу несколько наград.

Мэр района Евгений Юмашев вручил руководителю золотодобывающей компании нагрудный знак "За милосердие и благотворительность" от Министерства просвещения Российской федерации.

Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на компанию. 

"Игорь Игоревич — тот человек, который своей дипломатичностью, внимательным отношением к людям, к их проблемам заслужил уважение и благодарность земляков. Он проникается проблемами, умеет слушать и слышать. Эти качества присущи не каждому руководителю", — сказал во время вручения федеральной награды Евгений Юмашев.

Игорь Цукуров регулярно инициирует поддержку детских садов и школ города и района, Бодайбинского горного техникума, помощь детям в рамках совместных с администрацией акций "Собери ребенка в школу" и "От теплого сердца". Только в прошлом году адресную поддержку получили порядка 200 семей. Начальную школу снабдили тремя компьютерами, детскому саду "Березка" приобрели уличное покрытие для спортивных занятий. В рамках проекта "Трудовой десант" оплачиваемую работу на время летних школьных каникул получили 20 подростков: они убирали городские улицы и места отдыха. Удалось реализовать и еще ряд крупных проектов в области образования и поддержки подрастающего поколения.

По поручению губернатора Иркутской области Игорю Цукурову были переданы также Благодарственное письмо и знак общественного поощрения к 85-летию Иркутской области за социально-значимую общественную деятельность, способствующую развитию региона, повышению ее авторитета в России и за рубежом.

"Хотелось бы отметить поддержку золотодобывающей отрасли губернатором. Благодаря этому "Полюсу" удается воплощать проекты, в том числе инфраструктурные, значимые для всей области. При этом "Полюс Вернинское" продолжает оставаться лидером золотодобычи региона и планирует продолжить социально-экономическую поддержку города, района и области", — сказал Игорь Цукуров. 

Он также поблагодарил за высокую оценку работы предприятия мэра и бодайбинских общественников.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X