25 апреля 2024, Четверг12:14 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Кара-Бельдир» вложит 9,3 млрд. рублей в золотодобычу Тувы

Компания «Кара-Бельдир» вложит 9,3 млрд. рублей в золотодобычу Тувы

Компания «Кара-Бельдир» вложит 9,3 млрд. рублей в добычу золота на Кара-Бельдирском золоторудном месторождении в Туве. Об этом в четверг на Красноярском экономическом форуме рассказал первый заместитель председателя правительства Тувы Владимир Донских.

"Компания-инвестор "Кара-Бельдир" занимается разработка одноименного Кара-Бельдирского месторождения. Объем инвестиций в проект составит 9,3 млрд. рублей. Сроки реализации - с 2025-го по 2031 год", - сказал Донских на презентации "Инвестиции в будущее. Перспективные направления развития Республики Тыва".

Он пояснил, что инвестор планирует не только осваивать месторождение, но и создавать сопутствующую инфраструктуру. "Сейчас мы ведем переговоры о том, как это будет происходить", - добавил Донских.

Красноярский экономический форум - 2023 "Время Сибири" проходит 1-3 марта в гибридном формате. Основной площадкой является Сибирский федеральный университет, выездные студии будут работать в Москве, Пекине и Астане. ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.
Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X