25 апреля 2024, Четверг07:39 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Полиметалл» в первом квартале увеличила производство на 3 %

Компания «Полиметалл» в первом квартале увеличила производство на 3 %

Компания «Полиметалл» опубликовала производственные результаты за первый квартал текущего года.

За первый квартал производство выросло на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 375 тыс. унций в золотом эквиваленте. Рекордное квартальное производство на Варваринском и хорошие показатели на всех остальных предприятиях компенсировали уменьшение объемов производства на Кызыле, вызванное запланированным снижением содержаний.

Выручка выросла на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 593 млн.долл. на фоне высоких цен на золото и серебро. Разрыв между производством и реализацией серебряного концентрата на Дукате традиционно будет устранен во второй половине 2021 года, как и расхождение продаж и производства золота, связанное с реализацией сплава Доре, произведенного из концентрата Кызыла.

Чистый долг в течение квартала сократился на 29 млн. долл. до 1,32 млрд. долл. Снижение произошло на фоне положительного свободного денежного потока, сгенерированного несмотря на сезонное накопление запасов.

Строительные работы на Нежданинском и АГМК-2 осуществлялись согласно графику, несмотря на сохраняющуюся напряженность на рынке строительных услуг и ограничения на заграничные поездки в связи с COVID-19. Компания планирует завершить основные строительно-монтажные работы на Нежданинском 1 сентября 2021 года и произвести первый концентрат 1 ноября 2021 года.

Компания подтверждает текущий производственный план на 2021 год в объеме 1,5 млн. унций в золотом эквиваленте, прогноз денежных затрат в размере 700-750 долл./унцию золотого эквивалента и совокупных денежных затрат в размере 925-975долл./унцию золотого эквивалента. Фактические денежные затраты будут зависеть от динамики обменного курса российского рубля и казахского тенге.

«В I квартале Полиметалл продемонстрировал отличные производственные результаты, получил значительный свободный денежный поток и продолжил реализацию проектов развития по плану, - заявил главный исполнительный директор Группы Виталий Несис. – Несмотря на постепенное улучшение эпидемиологической ситуации, мы по-прежнему сталкиваемся с ростом расходов на строительство, связанным с пандемией COVID-19».
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X