24 апреля 2024, Среда10:34 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Полюс» обозначила современные карьерные тренды

Компания «Полюс» обозначила современные карьерные тренды

На берегу Красноярского водохранилища продолжает работу «Территория инициативной молодёжи» «Бирюса». Проект проходит в Красноярском крае уже в шестнадцатый раз.

В палаточном лагере собрались более 600 талантливых и инициативных ребят — участников первой смены «Карьера и занятость».

В течение семи дней у участников смены была возможность не просто послушать авторитетных экспертов и обсудить с ними перспективы профессионального роста, ключевых компетенций времени, но и обрести единомышленников, деловых партнеров, а также стать участниками конкурса проектов Федерального агентства по делам молодежи.
Представители компании «Полюс» приняли участие в проекте и поделились секретами профессионального роста и современными карьерными трендами с инициативной молодежью. Выступления проходили по тематическим направлениям «Старт карьеры» и «Полюс — эталон золотодобычи».

Директор по управлению персоналом и административно-хозяйственному обеспечению МФЦ «Полюс» Яна Желнина поделилась с аудиторией лайфхаками, как быть конкурентоспособным даже без опыта работы. По ее словам, идеальный кандидат должен обладать системным и аналитическим мышлением, инициативностью, осознанностью и желанием развиваться. Также важно фокусироваться на результатах и действиях, а не на проблемах, уметь управлять исполнением и работать в команде.

«ТИМ „Бирюса“ — это уникальная площадка молодых и активных специалистов, которые впитывают тренды, изучают перспективы и многое вкладывают в свое будущее. Самое большое удовольствие для любого спикера — это обратная связь от аудитории. Сегодня я увидела сотни ярких горящих глаз и ответила на осмысленные вопросы пытливых умов», — отметила Яна Желнина.

Руководитель группы подбора и адаптации персонала Андрей Балахонцев и руководитель группы развития информационно-технических компетенций Анастасия Булатова МФЦ «Полюс» рассказали студентам, как правильно составить резюме и успешно пройти собеседование. Отдельное внимание было уделено возможностям трудоустройства в «Полюс» — молодежи представили программу стажировок для ИТ специалистов. Каждый участник форума был приглашен на работу в компанию.

Директор по качеству и операционной эффективности МФЦ «Полюс» Людмила Сорокина рассказала участникам смены о необходимости развития не только профессиональных (hard skills), но и надпрофессиональных компетенций (soft skills). Так, например, для карьерного роста современному специалисту требуется как навык анализа большого количества данных, так и навык эффективной коммуникации и ведения переговоров. Большой интерес у ребят вызвали истории и примеры реальных людей и проектов, которые выросли в МФЦ.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X