25 апреля 2024, Четверг03:56 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Полюс» снизила производство золота

Компания «Полюс» снизила производство золота

ПАО «Полюс» объявляет производственные результаты за первый квартал текущего года.

Основные показатели

Общее производство золота составило 592 тыс. унций против 710 тыс. унций в 4 квартале 2020 года. Снижение было обусловлено сезонным сокращением добычи на Россыпях и уменьшением производства аффинированного золота на Олимпиаде, Благодатном и Наталке. На Благодатном и Наталке снижение производства аффинированного золота прежде всего отражает изменение запасов на аффинажном заводе.
Добыча руды по сравнению с предыдущим кварталом сократилась на 4% и составила 16 639 тыс. т, что обусловлено снижением добычи на Олимпиаде и Наталке.
Переработка к предыдущему кварталу выросла на 7%, до 11 126 тыс. т, благодаря увеличению переработки на Олимпиаде, Благодатном и Наталке.
Коэффициент извлечения снизился с 83,9% в 4 квартале 2020 года до 81,6% в 1 квартале 2021 года в связи с более низким извлечением на Олимпиаде, Благодатном и Наталке.
Расчетная выручка от продаж золота составила 1 017 млн. долл., на 32% ниже предыдущего квартала, при расчетной средневзвешенной цене реализации золота 1 788 долл. за унцию (на 4% ниже показателя 4 квартала 2020 года).
Чистый долг на 31 марта 2021 года оценивается в 2 074 млн. долл. по сравнению с 2 464 млн. долл. на конец предыдущего квартала и 3 056 млн. долл. на 31 марта 2020 года.

Павел Грачев, генеральный директор ПАО «Полюс», прокомментировал:

«Полюс» продемонстрировал сильные квартальные результаты: общее производство золота составило 592 тыс. унций. Компания продолжает успешную реализацию проектов на действующих активах. Расширение мощностей на Олимпиаде, Вернинском и Наталке проходит в соответствии с планом.

Реализация наших масштабных проектов развития — строительство ЗИФ-5 на Благодатном и освоение Сухого Лога — продолжается по графику. По проекту ЗИФ-5 Компания подготавливает площадку под строительство и завершает тендерные процедуры. По Сухому Логу мы продолжаем реализацию Feasibility Study, которое планируется завершить в 2022 году.

Приоритетом для нас, как прежде, остаются здоровье и безопасность наших сотрудников, поэтому все меры по предотвращению распространения COVID-19 сохраняются. Более того, в феврале мы запустили программу вакцинации против COVID-19 на всех активах «Полюса». Вакцинация идет успешно, более 50% работников Компании уже имеют иммунитет к коронавирусу.

Мы сохраняем наш производственный прогноз на конец года, который составляет около 2,7 млн. унций золота.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X