25 апреля 2024, Четверг23:08 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Полюс» стала лауреатом премии РАСО

Компания «Полюс» стала лауреатом премии РАСО

«Полюс» второй год подряд получил премию Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) в номинации «Переход на зеленый».

Компания участвовала в конкурсе с коммуникационной кампанией, которая сопровождала публикацию в августе 2022 года Климатической стратегии.

Экспертное жюри высоко оценило не только сам факт выпуска Климатической стратегии, но и стремление «Полюса» сохранять открытость в вопросах устойчивого развития и активно делиться опытом разработки такого документа.

Дарья Григорьева, директор департамента устойчивого развития, прокомментировала:
«Полюс» активно поддерживает и развивает климатическую повестку. Для нас это не просто позиционирование. За этими словами стоят значительные цифры по сокращению углеродоемкости производства. Разработка Климатической стратегии была длительным и трудоемким процессом, которому предшествовала комплексная оценка климатических рисков и выбросов парниковых газов по всем трем областям охвата. Мы поставили амбициозную цель достичь углеродной нейтральности к 2050 году. На данный момент это один из немногих подобных кейсов в мировой горнодобывающей отрасли«.

В прошлом году признание профессионального сообщества в той же номинации получила «Водная кампания» «Полюса».

Среди победителей этого года — такие ведущие российские компании, как VK, МТС, Тинькофф, Альфа-Банк, Сибур, Росатом, Озон, Московская биржа, РУСАЛ и другие.

Премия РАСО учреждена в 2021 году. Ее цель — популяризовать подходы к решению сложных и неординарных коммуникационных задач, непосредственно связанных с эффективностью бизнеса и влиянием на его долгосрочную репутацию.

Также «Полюс» вошел в число ТОП-10 национальной премии «Наш вклад», отмечающей роль бизнеса и некоммерческих организаций в достижении национальных целей и реализации нацпроектов в категории «Крупный бизнес. Регион».

В рамках премии компания представила три инициативы — профориентационный проект «Полюс-класс» (нацпроект «Образование»), конкурс региональных театральных коллективов «Полюс, Золотой сезон» («Культура») и благоустройство Торгашинского хребта в окрестностях Красноярска («Туризм и индустрия гостеприимства»).

В общей сложности 2022 году на участие в премии было подано более 400 заявок от компаний из всех российских регионов. Экспертный отбор прошли 330 проектов от 129 организаций. Они получили статус «Партнер национальных проектов»
Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X