20 апреля 2024, Суббота07:37 МСК
Вход/Регистрация
«Полюс» занял первое место в рейтинге открытости WWF

«Полюс» занял первое место в рейтинге открытости WWF

ПАО «Полюс» сообщило о том, что Всемирный фонд дикой природы (WWF) присвоил Компании первое место в ежегодном рейтинге открытости среди горнодобывающих и металлургических компаний России.

Рейтинг составляется в сотрудничестве с Европейским Союзом и Программой ООН по окружающей среде.

Согласно результатам рейтинга за 2021 год, «Полюс» признан одной из четырех лучших компаний отрасли в категории «воздействие на окружающую среду» и лучшей в России по уровню раскрытия экологической информации. Кроме того, «Полюс» вместе с четырьмя другими компаниями разделил второе-пятое место в номинации «Экологический менеджмент».

«Полюс» уже три года подряд уверенно держится в лидерах рейтинга WWF по открытости среди горнодобывающих и металлургических компаний России и второй раз занимает первое место в рейтинге.

Проект экологического рейтинга российских горнодобывающих и металлургических компаний реализуется Всемирным фондом дикой природы (WWF) России и Национальным рейтинговым агентством с 2015 года.

Павел Грачёв, генеральный директор ПАО «Полюс» прокомментировал:
«Благодаря упорной работе по снижению воздействия на окружающую среду и высокому качеству раскрытия информации мы третий год подряд занимаем призовые места в рейтинге WWF. Переход наших предприятий на возобновляемые источники электроэнергии в этом году ещё раз засвидетельствовал нашу приверженность принципам устойчивого развития. Мы рады, что наши усилия оценены по достоинству».
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X