28 марта 2024, Четверг14:45 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Сусуманзолото» подарила Магаданской области аэропорт

Компания «Сусуманзолото» подарила Магаданской области аэропорт

Золотодобывающая компания «Сусуманзолото» безвозмездно передала региону аэропорт в городе Сусумане.

Открытие здания аэровокзала в Сусумане состоялось в октябре прошлого года. Финансированием и строительством занималась компания «Сусуманзолото». Стоимость объекта составила 82 млн. рублей. Новый терминал может обслуживать до 6 тыс. пассажиров в год.

«Правительство Магаданской области постановило принять предложение Сусуманского горно-обогатительного комбината «Сусуманзолото» о безвозмездной передаче в государственную собственность региона модельного строения "Аэропорт"... на основании договора дарения», - сообщили в пресс-службе. О причинах предоставления такого подарка в правительстве области и компании рассказать не смогли.

Компания "Сусуманзолото" входит в десятку крупнейших золотодобывающих предприятий, работающих на территории России, является крупнейшим золотодобывающим предприятием России, добывающим золото из россыпей.
"Сусуманзолото" является владельцем 61 лицензий на право пользования недрами и осуществляет эксплуатацию россыпных и рудного месторождений золота на территориях Сусуманского, Тенькинского, Хасынского и Ягоднинского районов Магаданской области.
На балансе предприятия на 01.08.2018 г. по категориям С1, С2 числятся 51,7 тонн драгметалла, в том числе 33 тонн россыпного золота и 18,7 тонн рудного золота. Это мощная сырьевая база золотосодержащих месторождений среди предприятий Северо-Востока России.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X