26 апреля 2024, Пятница14:22 МСК
Вход/Регистрация
Мы намерены продавать золото иностранным покупателям в России за рубли, - Константин Бейрит

Мы намерены продавать золото иностранным покупателям в России за рубли, - Константин Бейрит

Холдинг "Селигдар" намерен получать выручку в рублях от иностранных покупателей в РФ. При этом компания не планирует выходить на международные рынки в условиях нестабильности, а на российском рынке уже работают индийские, арабские и китайские игроки, заявил президент компании Константин Бейрит, отвечая на вопросы в ходе дня инвестора.

"Появилось достаточно много покупателей, которые уже работают внутри России - это и индийские игроки, и арабские игроки, и китайские игроки. То, на что компания нацелена - это минимизация дисконта и получение выручки в рублях, потому что выходить в международное пространство не хочется - это сейчас непредсказуемая вещь", - сказал он.

Бейрит также добавил, что 1-3% от стоимости золота за переаффинаж заводом со статусом Good Delivery - хороший уровень для производителей.

"[Переаффинаж] стоит <...> десятую часть процента. Соответственно, если вы говорите 1-3%, то это чистая прибыль схемы. Я думаю, что 1-3%, если будут выходить на эти уровни наши производители, это будет достаточно хороший показатель, если удастся достичь такого дисконта", - пояснил он, отвечая на соответствующий вопрос.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X