19 марта 2024, Вторник07:19 МСК
Вход/Регистрация
На Быстринском ГОКе повышают эффективность производства

На Быстринском ГОКе повышают эффективность производства

На Быстринском ГОКе разработаны и реализованы проекты по модернизации участков измельчения и додрабливания гали обогатительной фабрики.

Это позволило повысить производительность участков и фабрики в целом , исключить аварийные простои оборудования, сократить затраты на ремонт и обслуживание техники.

Мы установили конвейеры-наездники для обеспечения бесперебойности подачи руды на мельницу самоизмельчения. В случае кратковременной остановки конвейера, питающего мельницу, например, для удаления негабарита, вся технологическая цепочка теперь не прерывается. Это напрямую влияет на производительность участка. Кроме того, на производственной линии установлены металлоотделители, чтобы исключить попадание на участок додрабливания гали недробимого класса – коронок, зубьев экскаваторов и других металлических элементов, - рассказал главный технолог проекта обогатительной фабрики ГРК «Быстринское» Владимир Марьясов.

По его словам, смонтированы два магнитных улавливателя российского и немецкого производства. Преимущество второго заключается в возможности регулирования магнитного поля, разделения металлического недробимого класса и железной руды. Недробимая часть своевременно выводится из рудного потока, благодаря чему обеспечивается постоянная бесперебойная работа оборудования, незапланированные остановки и аварийные ситуации снижаются до минимума.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X