25 апреля 2024, Четверг09:22 МСК
Вход/Регистрация
На ГОКе «Аметистовое» введена в эксплуатацию новая техника

На ГОКе «Аметистовое» введена в эксплуатацию новая техника

На ГОКе «Аметистовое» приступила к работе новая техника. Экскаватор большой мощности CAT 390 FL, позволит увеличить выработку руды открытым способом более чем на 20 %.

Обновление техники происходит комплексно, для доставки большего объема руды на золотоизвлекательную фабрику приобретены девять новых самосвалов, в том числе карьерные самосвалы «БЕЛАЗ».

«Мы постоянно обновляем работающую на ГОКе «Аметистовое» технику, приобретаем как импортную, так и лучшие аналоги от отечественных производителей. Новая техника позволит нам качественно улучшить добычу руды открытым способом», – заявил генеральный директор АО «Золото Камчатки» Александр Голованов.

«Золото Камчатки» –  золотодобывающая компания России. Владеет 11 лицензиями на геологическое изучение и разработку месторождений с общей ресурсной базой свыше 12,5 млн. тройских унций (около 400 тонн) золота. Производство драгоценного металла ведётся на двух горно-обогатительных комбинатах – «Агинский» и «Аметистовое».
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X