19 апреля 2024, Пятница22:40 МСК
Вход/Регистрация
На ГОКе «Павлик» собран гигантский электрический экскаватор

На ГОКе «Павлик» собран гигантский электрический экскаватор

В начале октября на ГОК "Павлик" поступил электрический канатный экскаватор P&H 2300 XPC. Поставщик - американская фирма Joy Global, входит в концерн Komatsu.

Экскаватор будет задействован на вскрышных работах. Менее чем два месяца потребовалось на сборку и подготовку экскаватора к работе. И вот, красавец- гигант готов и его размеры поистине впечатляют. Пока он чистый и блестящий, и как будто даже рад сам за себя, с удовольствием позирует для фото, но уже скоро он приступит к работе.

Pavlik_2_041220.JPG
 
Данную модель выбрали, как одну из самых надежных и высокопроизводительных.
Общий вес машины -775 тонн. Суточная производительность - 9486 кубических метров в сутки.  В год такой экскаватор способен погрузить на автотранспорт более 6 млн. кубометров горной массы. Объем ковша этого гиганта составляет 25 куб. м.

Pavlik_3_041220.JPG
 
Именно под экскаватор P&H 2300 XPC на ГОК уже поступили новые самосвалы CAT 789D.

Компания «ПАВЛИК» в 2007 году приступила к освоению одноименного золоторудного месторождения в Тенькинском районе Магаданской области.
Строительство горно-обогатительного комбината «ПАВЛИК» началось в 2012 году. В конце 2014 года начата отработка месторождения открытым способом. В августе 2015 года состоялся официальный запуск первой очереди предприятия (ЗИФ). Пуско-наладочные работы были завершены в 2016 году. В 2017 предприятие вышло на производственную мощность по переработке 5 млн. тонн руды и производству 6,5 тонн золота в год. В 2019 году – произведено 6,7 тонн. 
За десять месяцев текущего года компания произвела 5 833 кг золота, что на 400 кг, больше, чем за аналогичный период прошлого года. К концу года планируется произвести 7 тонн золота.
Суммарные балансовые запасы категорий С1+2 на месторождении Павлик на начало 2020 года составили до 169 тонн золота, 164 тонны из которых относятся к категории С1. 
В рамках подготовки к строительству второй очереди в ноябре 2020 года компания получила положительное заключение Главгосэкспертизы РФ на увеличение производительности до 10 млн. тонн руды в год.
«ПАВЛИК» входит в десятку ведущих золотодобывающих компаний в РФ.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X