20 апреля 2024, Суббота12:14 МСК
Вход/Регистрация
На месторождении «Кекура» получено первое золото

На месторождении «Кекура» получено первое золото

Компания Highland Gold Mining Limited сообщила о том, что 10 марта 2020 года на месторождении «Кекура» прошла первая плавка

Слиток весом 1,4 кг был произведен на опытно-промышленной установке. Вскрышные работы на месторождении были начаты в прошлом октябре.  
Производительность опытно-промышленной установки составляет 120 тыс. тонн руды в год. Тесты показывают уровень извлечения на уровне 35%. 

Хвосты будут складированы и затем повторно обрабатываться на основной фабрике, строительство которой завершится в конце 2022. Основная фабрика будет иметь производительность на уровне 800 тыс. тонн руды в год и извлечение около 85%. 

Генеральный директор Денис Александров прокомментировал: «От лица всех в Компании поздравляю команду Кекуры с первым слитком. Несмотря на то, что мы не ожидаем значительного объема производства на месторождении в текущем году, начатые работы помогут нам создать сильную команду на руднике, настроить процессы, лучше оценить рудное тело. Этот опыт поможет сделать плавным запуск месторождения в коммерческую эксплуатацию».
 
Компания Highland Gold Mining Limited  преследует цель стать самым прибыльным золотодобывающим предприятием в России и Центральной Азии, уделяя первостепенное внимание вопросам охраны труда и окружающей среды, а также социальной ответственности по отношению к сотрудникам и местному населению.  Деятельность предприятия сосредоточена вокруг трех основных производственных центров в Хабаровском и Забайкальском крае, а также Чукотском АО России. Кроме того компания является собственником активов в Киргизии и Центральной Азии. На сегодняшний день компании принадлежит три действующих рудника, три проекта на стадии развития и три геологоразведочные площади. 
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X