18 апреля 2024, Четверг13:42 МСК
Вход/Регистрация
ГК «Петропавловск» полностью откажется от предоплат

ГК «Петропавловск» полностью откажется от предоплат

ГК «Петропавловск» к концу текущего года планирует улучшить структуру капитала, полностью погасив полученные предоплаты за поставки физического золота, объем которых на конец 2020 года составлял 65 млн. долл.

Формально предоплаты не учитывались в составе чистого долга, поэтому он останется на уровне 500,6 млн. долл. — самом низком для компании за последние годы. Аналитики позитивно оценивают погашение предоплат, так ставки по ним существенно выше, чем по другим долговым инструментам.

«У нас в Petropavlovsk помимо долга были так называемые предоплаты, которые мы брали за золото,— пояснил газете “Коммерсант” генеральный директор компании Денис Александров.— Их объем на начало года был примерно 65 млн. долл. после существенного сокращения в прошлом году. Они не входят в сумму общего долга, за что мы были раскритикованы рынком. Поэтому курс на то, чтобы их закрыть. Мы до конца года планируем погасить 65 млн.долл., но чистый долг останется неизменным».

Одну из таких сделок компания заключила в январе 2019 года с Газпромбанком. Согласно договору предприятие обязалось поставить 5,5 тонн золота. По условиям соглашения, компания получала авансом 70% стоимости золота с поставками через полгода или позднее вплоть до декабря 2020 года.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X