29 марта 2024, Пятница08:41 МСК
Вход/Регистрация
ГК «Петропавловск» в первом квартале произвела 103 тыс. унций золота

ГК «Петропавловск» в первом квартале произвела 103 тыс. унций золота

ГК «Петропавловск» в I квартале 2022 года увеличила производство золота на 8% по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года, до 103 тыс. унций. Это следует из сообщения предприятия.

Рост добычи обеспечен за счет увеличения производственных показателей на "Пионере" и вовлечения стороннего концентрата. При этом выпуск золота из собственного сырья сократился на 3%, до 80,2 тыс. унций из-за снижения добычи на "Маломыре" и "Албыне".

Продажи золота за отчетный период сократились на 6,07% и составили 89,8 тыс. унций. Средняя цена реализации золота компании увеличилась на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1 871 долл. за унцию.

Компания подтверждает прогноз добычи в 2022 году на уровне 375-405 тыс. унций золота, включая 345-365 тыс. унций золота из собственного сырья и 30-40 тыс. унций золота из стороннего концентрата.

"Петропавловск достиг своих производственных целей в первом квартале этого года, увеличив объем производства в концентрате сторонних производителей, а также на "Пионере", чему способствовала его новая фабрика флотационного обогащения. Это позволило компенсировать ожидаемое снижение добычи на "Албыне" и "Маломыре", - сказалгенеральный директор предприятия Денис Александров.

"Несмотря на ситуацию на Украине и связанные с ней санкции, которые привели к различным проблемам на корпоративном уровне, наши шахты работали без сбоев. В этой быстро меняющейся среде мы продолжаем следить за ситуацией, чтобы предпринять все необходимые шаги для непрерывной работы нашего бизнеса в условиях санкций, а также для планирования непредвиденных обстоятельств, которые могут негативно повлиять на нашу деятельность", - добавил он.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X