19 марта 2024, Вторник05:57 МСК
Вход/Регистрация
ГК «Петропавловск» планирует загрузить автоклав своим сырьем

ГК «Петропавловск» планирует загрузить автоклав своим сырьем

ГК «Петропавловск» рассчитывает с 2023 года загружать свои автоклавные мощности в Амурской области на 100% собственным золотосодержащим концентратом.

Об этом сообщил главный исполнительный директор компании Денис Александров на онлайн-форуме World Gold Forum в Денвере.

«Для использования 100% мощностей автоклава будет достаточно запуска двух строящихся флотационных фабрик на Пионере и Маломыре и выхода их на полные мощности, - сказал Александров. - Теоретически, с 2023 года мы сможем работать только на собственном сырье».

Компания намерена в начале июня-июля текущего года запустить флотационную фабрику на месторождении Пионер, которая в настоящее время находится в завершающей стадии, а в середине третьего квартала 2022 года - вторую флотационную фабрику на Маломыре.

Александров отметил, что в настоящее время компания рассматривает дальнейшее увеличение мощностей автоклава. «Пока еще рано говорить о деталях и случится ли это, но мы обсуждаем такую возможность в рамках долгосрочной стратегии», - сказал он, добавив, что было бы хорошо иметь 20-25% мощностей для переработки стороннего концентрата.

Что касается покупки стороннего концентрата, Александров рассказал, что компания пропустила окно в сентябре-октябре прошлого года и не смогла обеспечить достаточный объем концентрата на текущий год. «Моей задачей является обеспечение работы автоклава на полные мощности в 2022 году. В то же время я ожидаю, что автоклав уже будет работать на полных мощностях к четвертому кварталу текущего года», - добавил он.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X