27 апреля 2024, Суббота02:06 МСК
Вход/Регистрация
На Наталкинском ГОКе увеличился коэффициент извлечения золота до 74%

На Наталкинском ГОКе увеличился коэффициент извлечения золота до 74%

На Наталкинском месторождении в первом полугодии текущего года коэффициент извлечения золота вырос на 2,6 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил 74%.

Рост был обусловлен реализацией инициатив по повышению производственной эффективности, включая калибровку технологических параметров флеш-флотации, оптимизацию работы шаровой мельницы с центральной разгрузкой (МШЦ) и МПСИ, а также выбор оптимальных параметров разгрузочных решеток мельницы МПСИ. Производство золота доре за первое полугодие составило 238 тысяч унций, сократившись на 6% в годовом сопоставлении на фоне снижения содержания в переработке. Переработка руды в годовом сопоставлении выросла на 3% и составила практически 6,2 млн. тонн на фоне повышения часовой производительности фабрики до 1 562 т/ч. Добыча руды сократилась в годовом сопоставлении на 14%, составив почти 10 млн. тонн. Среднее содержание в переработанной руде снизилось с 1,36 г/т в 1 полугодии 2021 года до 1,24 г/т. Это обусловлено интенсификацией горных работ на участках карьера с менее богатой рудой.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X