20 апреля 2024, Суббота17:32 МСК
Вход/Регистрация
На Нежданинском ГОКе заработала экспресс-лаборатория

На Нежданинском ГОКе заработала экспресс-лаборатория

На Нежданинском ГОКе введена в эксплуатацию экспресс-лаборатория. Предполагается, что ее работа снизит возможные потери золотосодержащего концентрата.

Инновационное подразделение займется анализом проб непосредственно во время производства. Выявление низкого извлечения золота позволит своевременно отрегулировать технологический процесс и поднять данный показатель до нужного уровня.   

Пробы для экспресс-анализа    отбираются каждые два часа. В среднем в сутки обрабатывается 120 проб. Время для их транспортировки и пробоподготовки  также оптимизировано — за счет близкого расположения экспресс-лаборатории.

«В случае если фиксируется отклонение параметров, например, содержание ценных компонентов — золота и серебра — недостаточно, то технологический процесс корректируется в максимально сжатые сроки. Например, на переделе флотации можно управлять сразу несколькими параметрами: от дозировки реагентов до выхода пенного продукта на флотомашинах», — пояснил главный технолог Нежданинской фабрики Станислав Савватеев.

«В отношении технического обеспечения «Полиметалл» всегда стремится быть на несколько шагов впереди. Новая экспресс-лаборатория оснащена современным оборудованием, которое, несмотря на внешнюю простоту, требует специальных навыков, четких и отточенных действий. Поэтому к работе в подразделении привлечены опытные сотрудники, которые уже доказали свою высокую компетентность», — рассказала руководитель пробирно-аналитической лаборатории  Татьяна Саетова. 
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X