20 апреля 2024, Суббота00:03 МСК
Вход/Регистрация
ПАО «Селигдар» отчиталось за 9 месяцев

ПАО «Селигдар» отчиталось за 9 месяцев

ПАО «Селигдар» опубликовало производственные показатели по данным оперативного учета за 9 месяцев. Производство золота выросло на 5%, олова в концентрате на 14%, выручка от продажи металлов увеличилась на 28%.

Объем горной массы по итогам 9 месяцев 2020 года составил 18,7 млн. куб.м. по сравнению с 20,2 млн. куб. м. за 9 месяцев прошлого года.

Добыча руды составила 9,0 млн. тонн по сравнению с 9,4 млн. тонн годом ранее. 

Уменьшение объема добычи в январе-сентябре текущего года связано с большим объемом заготовленной руды в предыдущие периоды.

Вовлечено в переработку за 9 месяцев 2020 года более 8 млн. тонн руды по сравнению с 7,2 млн. тонн руды годом ранее.

Производство золота по итогам 9 месяцев 2020 года увеличилось на 5% по сравнению с январем-сентябрем прошлого года и составило 5 104 кг.

Объем реализации золота составил в январе-сентябре 2020 года 4 629 кг по сравнению с 5 019 кг годом ранее.

Помимо этого, по договору подряда «Селигдар» проводил отработку россыпей ручья Юрский. Объем вскрыши составил 2,3 млн. куб.м., объем промывки песков 1 млн. куб.м., производство золота 454 кг.

Выручка от реализации золота за 9 месяцев 2020 года составила 19,1 млрд. рублей, на 29% больше, чем годом ранее. Средняя цена реализации золота увеличилась на 40%.

ПАО «Селигдар» создано в 2008 году на базе активов одноимённой артели старателей. Холдинг входит в ТОП-10 золотодобывающих компаний России. ПАО «Селигдар» консолидирует активы семи золотодобывающих предприятий, осуществляющих деятельность в Республике Саха (Якутия), Республике Бурятия, Алтайском крае и Оренбургской области. Имеет лицензии на разведку и добычу на 28 месторождениях в трех регионах России. Объем добычи в 2019 году составил 6,6 тонн золота.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X