26 апреля 2024, Пятница02:56 МСК
Вход/Регистрация
ПАО «Высочайший» увеличило производство золота на 5 %

ПАО «Высочайший» увеличило производство золота на 5 %

Публичное акционерное общество «Высочайший» (GV Gold) опубликовало производственные результаты за прошлый год.

- Совокупный объем производства золота достиг 272 тыс. унций (включая золото в гравиофлотоконцентрате), показатель на 5% превосходит прошлогодний уровень.

-Рост выпуска золота на Тарынском ГОКе, по итогам года составил 21% и обусловлен преимущественно существенным увеличением среднего содержания золота в руде в результате успешного завершения плановой реконструкции карьера для освоения новых запасов.

-Выпуск золота на месторождениях Угахан и Голец Высочайший остался практически на неизменном уровне относительно прошлого года. Ключевой фокус был направлен на реализацию мер по повышению операционной эффективности на активах и расширение ресурсной базы.

-В 2020 году компания провела переоценку запасов и ресурсов в соответствии с Кодексом JORC: ресурсы по категории M, I&I увеличены на 11% до 7,7 млн. унций золота, запасы по категории P&P подтверждены на уровне 4,5 млн. унций золота, что позволило полностью возместить отработанные с 2017 года запасы.

-Месторождение Светловское было переведено в статус перспективных, запасы золота по авторскому подсчету оцениваются на уровне 1,6 млн. унций.

-Выручка от реализации золота и гравиофлотоконцентрата оценивается в 469 млн. долл. США (+41%).

-Ожидаемый объем производства золота по итогам 2021 года составит 290-300 тыс. унций.

- Компания продолжит реализацию программы органического роста, направленную на повышение качества текущих активов и оптимизацию затрат за счет мероприятий операционной эффективности.

Генеральный директор GV Gold Владислав Баршинов прокомментировал:

«В условиях непростой эпидемиологической обстановки ключевыми приоритетами GV Gold остаются безопасность работников и их семей, непрерывность производства и последовательная реализация стратегических инициатив, а также поддержка регионов присутствия. Мы оперативно адаптировали бизнес к работе в новых условиях: разработали и реализовали пакет комплексных мер по организации комфортных условий обсервации для вахтовых рабочих и переходу офисов на дистанционный формат. Подтверждением высокой эффективности принятых мер служит отсутствие очагов заболевания на предприятиях Компании, бесперебойность работы всех ГОКов и реализация планов роста производства.

По итогам 2020 года Компания увеличила производство золота на 5%, обозначив новый цикл роста. Показатель достигнут благодаря реализуемой программе по повышению операционной эффективности на всех бизнес-единицах. Лучший результат +21% показал Тарынский ГОК. На активе завершена реконструкция карьера, что обеспечивает доступ к освоению утвержденных в 2019 году новых запасов.

Одним из важных фокусов нашей работы является расширение ресурсно-сырьевого потенциала активов, что обеспечивает стабильный органический рост Компании. В 2020 году мы обновили оценку ресурсов и запасов в соответствии с Кодексом JORC – с 2017 года ресурсы возросли на 11% до 7,7 млн унций, запасы подтверждены на уровне 4,5 млн унций.

Следующий этап развития GV Gold мы связываем с реализацией двух перспективных проектов – Светловский и Красный, которые по своим масштабам сопоставимы с нашими флагманскими активами — Угахан и Тарын».



Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X