26 июля 2026, Воскресенье
Новости
arrow_right_black
2 декабря 2022

Паскаль Перес и Ричард Шарко стали членами Совета директоров компании «Полиметалл»

Паскаль Перес и Ричард Шарко назначены независимыми членами Совета директоров, не являющимися исполнительными лицами компании «Полиметалл». Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Холдинга. Решение вступает в силу немедленно. Теперь Совет директоров предприятия состоит из восьми членов, шесть из которых независимые директора.
messages_black
0
eye_black
1329
like_black
0
dislike_black
1
Ниже представлен обновленный состав комитетов Совета директоров:

Комитет по аудиту и рискам: Стивен Дашевский (Председатель), Евгений Коноваленко, Пол Остлинг, Ричард Шарко.

Комитет по вознаграждениям: Пол Остлинг (Председатель), Евгений Коноваленко, Жанат Бердалина.

Комитет по назначениям: Евгений Коноваленко (Председатель), Жанат Бердалина, Пол Остлинг, Паскаль Перес.

Комитет по безопасности и устойчивому развитию: Жанат Бердалина (Председатель), Виталий Несис, Стивен Дашевский, Паскаль Перес.

Госпожа Паскаль Перес имеет более чем 35-летний опыт работы на руководящих должностях в горнодобывающей, энергетической и природоохранной отраслях. Она является основателем и генеральным директором швейцарской компании - International Services Corporation, предоставляющей консалтинговые услуги в сфере защиты окружающей среды, энергетики, горнодобывающей промышленности, слияний и поглощений. В настоящее время госпожа Перес также работает государственным советником Республики Либерия. Она является акционером и членом правления Imperator Resources (бывшая Ivanhoe Gabon), которой принадлежит две лицензии на добычу золота. До этого Паскаль занимала должность директора в DYD International Holding, где руководила проектом по добыче золота в Республике Кот-д’Ивуар, и была председателем и главным исполнительным директором группы Derichebourg Polyurbaine. Госпожа Перес окончила École Normale Supérieure и Университет Монпелье (Франция) со степенью в области экономики.

 Господин Ричард Шарко имеет 39-летний опыт в области аудита, финансового учета и управления рисками. Он является членом совета директоров и председателем комитета по аудиту в Agri Europe Cyprus. До этого в течение 25 лет был партнером PwC, возглавляя команды в различных региональных офисах в Европе и России, где взаимодействовал с международными клиентами. В 2015-2020 годах он был членом правления IAASB, руководя целым рядом рабочих групп. Имеет степень бакалавра бухгалтерского учета Университета Лойола Мэримаунт (США), а также сертификат CPA штата Калифорния.
23.07.26
«Росгеология» приступит к оценке новых участков Федоровско-Кедровского месторождения золота
23.07.26
Стоимость лицензии на участок с 367 кг золота в Якутии выросла почти в 50 раз
23.07.26
Минприроды ужесточает регулирование золотодобычи: с 1 сентября отменяется заявительный принцип выдачи лицензий
23.07.26
«ОКТО Золото» переименовало А/С «Западная» в ГОК «Кедровский»
22.07.26
На Золотом фестивале в Магадане впервые покажут новый российский самосвал из Санкт-Петербурга
21.07.26
Освоение Итакинского золоторудного месторождения в Забайкалье выходит на новый этап
19.07.26
С днем металлурга!
14.07.26
Золото вновь опустилось ниже $4 000 за унцию
14.07.26
ЕС ввел запрет на импорт суданского золота и поставки цианида и ртути
14.07.26
Ростех завершил основное строительство Черногорского ГОКа в Арктике
13.07.26
Genesis Minerals приобретает Vault Minerals за 5,6 млрд австралийских долларов. В Австралии создается золотодобывающая компания с производством до 700 тыс. унций в год
13.07.26
Двое жителей России осуждены за подготовку теракта на золотодобывающем предприятии в Забайкалье
13.07.26
Азербайджан планирует начать добычу золота на подконтрольной части месторождения Сотк
10.07.26
ЦентрСибнедра выставили на аукцион крупное россыпное месторождение Аканак-Накатами с запасами 530 кг золота
10.07.26
Суд обязал «Прииск Дражный» выпустить 1,5 тонны мальков в реку Нойба
10.07.26
«Сибзолото» отмечено наградой Роснедр за поддержку олимпиады юных геологов
10.07.26
Рейтинговые агентства АКРА и «Эксперт РА» подтвердили высокие кредитные рейтинги «Нордголд»
10.07.26
«Полиметалл» построит на Урале ЗИФ мощностью 3 млн тонн руды в год
09.07.26
ФСБ и лесничие проверили золотодобывающие участки Приамурья с воздуха
09.07.26
«Селигдар» произвел первое золото на ЗИФ «Хвойное»
Смотреть все arrow_right_black
08.06.26
Геологи «Полиметалла» отмечены наградами за открытие месторождения «Андрей»
08.06.26
«Полиметалл» поможет привести в порядок автодорогу в Певеке
04.06.26
«Полиметалл» защитил капиталовложения по проекту «Новопетровское»
04.06.26
«Полиметалл» возвращается к проекту гидрометаллургического комбината в Хабаровском крае
04.06.26
На Ведугинском месторождении завершено строительство выделенной сети LTE/5G
02.06.26
Золоторудная компания «Майское» добыла десять миллионов тонн руды
01.06.26
На Галкинском месторождении на Урале начали добывать руду
01.06.26
На ГОКе Ведуги начались пусконаладочные работы
29.05.26
На фабрике «Краснотурьинск-Полиметалл» изготовили 10 тонн золота
26.05.26
Апелляционная инстанция отказала «Полиметаллу»
19.05.26
«Ареал», «Полиметалл» и «Селигдар» не планируют участвовать в «голландском» аукционе по продаже государственного пакета акций ЮГК
14.05.26
Компания «Полиметалл» активно привлекает молодежь к решению производственных задач
12.05.26
«Селигдар», «Ареал» и «Полиметалл» не планируют принимать участие в аукционе по продаже бумаг ЮГК
12.05.26
«Полиметалл» вошёл в горнорудный проект в Свердловской области
05.05.26
Компания «Полиметалл» завершает подготовку к навигации
04.05.26
На «Майском» добыли 10 миллионов тонн руды
30.04.26
«Полиметалл» продолжает геологические изыскания на Урале
22.04.26
Ростехнадзор не принял комплекс сепарации руд ООО «Прогноз-Серебро»
22.04.26
«Полиметалл» продолжает модернизацию Сибайского ГОКа
17.04.26
Компания «Полиметалл» продолжает внедрение собственной системы диспетчеризации продолжает внедрение собственной системы диспетчеризации
Смотреть все arrow_right_black
Инвестиции в геологоразведку: почему юниорам сложно найти деньги
Инвестиции в геологоразведку: рынок юниоров и золото в России
Юниоры. Где брать деньги на геологоразведку? Тизер подкаста ЗиТ №1
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика