20 апреля 2024, Суббота13:22 МСК
Вход/Регистрация
Прирост запасов на Светлинском месторождении составил 124 тонны

Прирост запасов на Светлинском месторождении составил 124 тонны

ГК «Южуралзолото» защитила прирост запасов на одном из своих главных месторождений.

Прирост запасов на Светлинском золоторудном месторождении составил порядка 120 млн. тонн руды или 124 тонны золота. Соответствующее заключение государственной экспертизы по технико-экономическому обоснованию постоянных разведочных кондиций и подсчету запасов месторождения утвердила Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых (ФБУ «ГКЗ). «Это позволит увеличить срок продолжительности работы не менее чем на 15 лет», — сообщили в пресс-службе ЮГК.

«Этому событию предшествовал длительный путь. Попытки переоценить месторождение предпринимались неоднократно, но именно в 2020 году, несмотря на общемировую пандемию, силами ООО «ГС» (Москва), геолого-маркшейдерской службы ГОК «Светлинский» АО «ЮГК» и горно-геологического отдела департамента ПИР ООО «УК ЮГК» проведена работа по переоценке запасов Светлинского месторождения», — отметил главный геолог АО «ЮГК» Владилен Федосеев.

По итогам реализации программы геологоразведочных работ оценены и подсчитаны запасы нижележащих горизонтов Светлинского месторождения.

«Также разработана методика оценки отвала некондиционных руд, получившая одобрение экспертно-технического совета ФБУ «ГКЗ», что в дальнейшем позволило впервые в истории компании поставить на баланс техногенное месторождение», — сообщили в пресс-службе ЮГК.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X