25 апреля 2024, Четверг15:42 МСК
Вход/Регистрация
Сотрудники компании «Полюс Магадан» приняли участие в акции «Сохраним лес»

Сотрудники компании «Полюс Магадан» приняли участие в акции «Сохраним лес»

Губернатор Магаданской области Сергей Носов, сотрудники Управления лесного хозяйства Магаданской области, Магаданского лесничества, школьники, а также сотрудники компании «Полюс Магадан» высадили свыше 4500 сеянцев лиственницы.

Высадку провели на участке, расположенном вдоль Ольской трассы, где «Полюс Магадан» совместно с Российским центром защиты леса (ФБУ "Рослесозащита") проводит мероприятия по компенсационному лесовосстановлению участков.

Сеянцы для высадки доставляют на территорию Магаданской области из Хабаровского края. После высадки сотрудники «Рослесозащиты» контролируют приживаемость сеянцев вплоть до успешной приемки лесовосстанавливаемого участка Магаданским лесничеством.

Андрей Данилишин, начальник отдела по работе с недвижимостью компании «Полюс Магадан» отметил:

«Полюс Магадан» осознает необходимость восстановить леса после пожаров и снизить негативные последствия климатических изменений. Мы впервые принимаем участие в всероссийской акции «Сохраним лес», однако считаем обязательным дальнейшее активное содействие подобным лесовосстановительным мероприятиям. Помимо участия в данной акции, в 2021 году компания «Полюс Магадан» проводит мероприятия по компенсационному лесовосстановлению на территории Магаданской области на общей площади свыше 350 гектар. Необходимость проведения указанных мероприятий была обусловлена изменениями в Лесном кодексе, вступившими в силу в 2019 году. В 2022 году в планах «Полюс Магадан» провести лесовосстановительные мероприятия на площади свыше 1390 гектаров».
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X