15 октября 2026, Четверг
Новости
arrow_right_black
14 октября 2026

Союз золотопромышленников Урала и журнал «Золото и технологии» проведут в Екатеринбурге на выставке «Рудник. Урал» открытое расширенное собрание Союза

28 октября 2026 года в Екатеринбурге, в рамках международной выставки «Рудник. Урал», Союз золотопромышленников Урала совместно с журналом «Золото и технологии» проведёт открытое расширенное собрание Союза. Мероприятие приурочено к выходу документального фильма «Золотой век», посвящённого Виктору Таракановскому, и вступлению новых участников в Союз.
messages_black
0
eye_black
113
like_black
0
dislike_black
0

В собрании планируется участие руководителей золотодобывающих предприятий Урала и других регионов России, представителей отраслевых объединений, государственных органов и компаний горнодобывающей промышленности.

В программе — выступления представителей Союза золотопромышленников Урала и подписание соглашений о вступлении новых участников в Союз. Отдельным пунктом станет презентация Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов (ЕЗОЦМ), который в этом году отмечает 110-летие.

Центральным событием встречи станет премьерный показ документального фильма «Золотой век», посвящённого Виктору Ивановичу Таракановскому — председателю Союза старателей России, одному из наиболее известных представителей отечественной золотодобывающей отрасли. После просмотра состоится обсуждение фильма с участием самого Виктора Таракановского.

Документальный фильм «Золотой век», созданный студией «123 Истории», посвящён истории отечественной золотодобычи и 90-летию Виктора Ивановича Таракановского — создателя крупнейшего в стране прииска и многолетнего председателя Союза старателей России. В основу фильма легли воспоминания Таракановского об истории и развитии золотодобычи в стране. Часть съёмок проходила на Урале, сыгравшем важную роль в становлении российской золотодобывающей промышленности.

После завершения открытой части мероприятия общение членов Союза золотопромышленников Урала, руководителей золотодобывающих предприятий и партнёров собрания продолжится в неформальной обстановке на закрытом деловом ужине.

Дата и время: 28 октября 2026 года, 12:00.

Место проведения: Екатеринбург, МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», Экспо-бульвар, 2, павильон № 1, большой зал на третьем этаже.

Участие в собрании открытое, однако количество мест ограничено. Предварительная регистрация обязательна.

Зарегистрироваться на собрание

28 октября 2026 года · Екатеринбург


13.10.26
АЛРОСА станет партнёром Д.О.М.-2027 и примет активное участие в деловой программе форума
13.10.26
Недропользователи указали на противоречия в требованиях к оформлению карьеров
13.10.26
Таксация до аренды и использование сервитутов: разъяснения Рослесхоза для недропользователей
13.10.26
На Березняковском ГОКе внедрили систему цифрового контроля буровых установок
13.10.26
«Норникель» внедрил систему видеоаналитики для обнаружения посторонних предметов в руде
12.10.26
Шеф-редактор журнала «Золото и технологии» Михаил Лесков возглавил Оргкомитет Форума-выставки «Добыча. Обогащение. Модернизация — 2027»
12.10.26
На МАЙНЕКС обсудили включение рисков ИИ в корпоративные реестры горнодобывающих компаний
12.10.26
«Селигдар» приступил к выбору строительного подрядчика для ГМК «Кючус»
12.10.26
В Госдуму внесли законопроект о 20%-ном налоге на сверхдоходы золотодобытчиков
12.10.26
«Росгеология» ведёт поисковое бурение на медно-свинцово-цинковые руды в Магаданской области
12.10.26
В Хабаровском крае выявили незаконную добычу золота с повреждением 40 гектаров леса
12.10.26
«Полиметалл» получил первую тонну золота на Ведуге после завершения пусконаладки
12.10.26
ГКЗ утвердила 37,8 тонны запасов золота на Хвойном «Селигдара»
12.10.26
«Селигдар» произвёл более 7 тонн золота за девять месяцев 2026 года
09.10.26
Золото сверх учтённых запасов: Роснедра и Росгеолэкспертиза разъяснили порядок оформления и хранения металла
09.10.26
Прирост запасов золота в России достиг 712 тонн в 2025 году
09.10.26
На МАЙНЕКС предложили пересмотреть подход к штрафам за сверхплановую добычу золота
09.10.26
«Золотые люди» компании «Полюс» получили Гран-при MineMovie-2026
09.10.26
«Соврудник» актуализирует проект разработки золоторудного месторождения «Доброе»
09.10.26
«Селигдар» планирует использовать спутниковую связь БЮРО 1440 при освоении Кючуса
Смотреть все arrow_right_black
21.09.26
В Магадане пройдет премьерный показ документального фильма о Викторе Таракановском и истории золотодобычи
03.12.25
Союз старателей и Альянс «СТАННУМ» будут сотрудничать
22.07.25
Союз Старателей России направил письмо Владимиру Путину по ситуации вокруг ЮГК
16.12.24
Союз старателей предлагает упростить подход к отработке «техногенки»
21.06.24
Союз Старателей направил письмо в Правительство России
18.03.24
Виктор Таракановский рассказал о проблемах восполнения минерально-сырьевой базы
29.10.20
Золотодобытчики настаивают на изменениях в лесном законодательстве
09.11.19
Союз старателей выступил против «вольного приноса»
29.12.18
Золотодобывающая отрасль готовится к новогодним праздникам
15.11.18
Союз старателей призвал к отмене «налогового маневра»
19.02.18
Старатели обратились к Президенту России
16.02.18
В Москве прошел съезд Союза старателей России
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика