20 апреля 2024, Суббота00:18 МСК
Вход/Регистрация
Уникальный буровой станок готовят к испытаниям в компании «Сусуманзолото»

Уникальный буровой станок готовят к испытаниям в компании «Сусуманзолото»

Работу над проектированием и изготовлением уникального бурового станка в компании «Сусуманзолото» вели более трех лет.

   По словам главного геолога предприятия Дмитрия Ботвинкина, конструировать эксклюзивный вариант агрегата взялись для того, чтобы, во-первых, существенно повысить производительность и качество буровых работ, а во-вторых, вести их на таликовых зонах, которые распространены на месторождении Тайгонос повсеместно.

    Проектировали и изготавливали станок специалисты санкт-петербургского Завода Буровых Установок, который с прошлого года входит в Объединение заводов буровой техники им. В.В. Воровского. При реализации использована современная технология «Соник», которая позволяет отбирать образцы с глубины, не нарушая их структуру за счет процессов уплотнения вибрацией рыхлой разжиженной почвы, а это сказывается на итогах анализа геологических данных. 

    «Мы планируем уже в этом сезоне обкатать новый станок, выявим недостатки и, возможно, доработаем его, - говорит Дмитрий Ботвинкин. –Вибровращательный способ бурения вообще весьма специфичен, поэтому иметь дело с новой машиной будет вдвойне интересно. К слову, он может работать и на мерзлоте».

  Испытывать экспериментальный агрегат будут на месторождении Тайгонос. В холдинге ожидают, что станок позволит ежемесячно проходить до полутра – двух тысяч метров в месяц.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X