27 апреля 2024, Суббота02:54 МСК
Вход/Регистрация
В АО «Сусуманзолото» стартовал промывочный сезон

В АО «Сусуманзолото» стартовал промывочный сезон

22 марта после зимнего ремонта в работу пошла драга № 178 холдинга «Сусуманзолото». Три дня в дочернем предприятии компании, ООО «Дражник» шла обкатка драги №178 - плавучую фабрику золота запустили после планового зимнего ремонта: провели сварочные работы, заменили часть узлов и агрегатов.

   Специалисты предприятия успешно опробовали драгирование первых кубометров горной массы и комиссия приняла драгу в эксплуатацию с оценкой "хорошо". Сбоев в работе не произошло. К концу сезона, по плану, только эта драга должна дать 210 килограммов драгметалла. В целом же дражный флот компании - а это 8 сложнейших машин – ежегодно обеспечивает добычу более 1700 килограммов золота.

    Генеральный директор холдинга Александр Чугунов почеркнул, что это небольшое, но важное для старателей событие: сегодняшнее первое золото открывает промывочный сезон 2022 года. «Поздравляю работников предприятия и всю старательскую Колыму с началом большой работы, - сказал он. – Уверен, что сезон будет интересным по своим задачам!»
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X